18+

Что же такое глисты?

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

До сих пор еще не изучена до конца истинная опасность взаимодействия глистов с организмом человека. Однако в современной медицине все чаще и чаще отмечаются случаи возникновения хронических, а также онкологических заболеваний в результате воздействия на организм человека гельминтов. В наши дни имеются данные о наличии более трехсот видов паразитов, в результате которых организм человека может инфицироваться. Среди этих паразитов немалое число отведено самим глистам. За последнее время все больше людей начали посещать экзотические страны, в которых также немало различных видов паразитов.

Статистика показывает, что чем жарче страна, тем многочисленней разновидность паразитов в ней, так как именно такой климат необходим для быстрого размножения паразитов. В частности эти слова относятся к круглым, плоским и ленточным червям, которые и носят название глистов. Однако не только жаркие страны являются единственной причиной появления паразитов. Таких причин множество. Среди них не последнее место занимают – применение в пищу дикорастущих растений, неправильная термическая обработка фруктов и овощей и т.д. Очень важным фактом является и то, что очень большое количество антибиотиков способствует уменьшению противопаразитарного иммунитета людей.

Загрязненная экология, городская суета, постоянная взаимосвязь людей с животными, применение в пищу браконьерской рыбы и икры из загрязненных водоемов, не свежее мясо и многое другое становятся главными причинами появления в организме человека глистов. Люди, у которых уже есть данные паразиты, передают их другим.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 27 декабря, 2021 05:19
у меня были глисты я о них узнала когда начала зудить пятая точка и я стало плохо спать ,порылась в интернете а это признаки глистов обратилась к врачу мои мысли подтвердились . врач назначил мне препарат параксан он мне помог.
Руслан 11 марта, 2013 02:56
Да, действительно, очень логичное заявление.
Уважаемые медики, кто это прочитает - ответьте пожалуйста по возможности - Почему?
Ольга 11 марта, 2013 01:58
На многих сайтах делается заявление, что аскаридоз не передается от человека человеку. Однако на тех же и других сайтах написано, что личинки аскарид попадают в слюну. Поэтому организм усиливает слюноотделение, чтобы избавиться от личинок аскарид, и большая часть их выплевывается со слюной и мокротой и гибнет на воздухе. Однако часть заглатывается и развивается в кишечнике до взрослых особей. С точки зрения логики, это означает, что человек может заразиться аскаридами через слюну – через поцелуй или общую немытую посуду. Тем самым аскаридоз передается от человека человеку. Почему же на медицинских сайтах написано, что не передается? Это вводит в заблуждение многих. В моей жизненной ситуации эта проблема весьма актуальна. Я хочу где-то получить подтверждение, что аскаридоз передается через слюну.
Борис 12 мая, 2009 10:03
Почитаешь пару таких статей, и потом страшновато становиться. Ведь мы не можем полностью оградить себя от возможности инфицирования глистами. Даже соблюдая все правила гигиены, человек все равно не может быть на все сто процентов уверен в своей безопасности. Ведь дело в том, что мы не можем ограничить себя полностью от контакта с другими людьми, их животными. Мы также не можем полностью отказаться от продаваемых на рынке овощей и фруктов. Мы многого не можем, поэтому именно от нас зависит очень немного.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00