18+

Применение и дозировка Дифлюкана

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это лекарственный препарат, который необходимо вводить внутривенно. Скорость ввода этого средства не должна превышать более двадцати миллиграмм в минуту. Что касается взрослых людей, то при наличии у них какой-либо инфекции, им назначают 400 миллиграмм Дифлюкана в день. После этого дозу могут снизить до 200 миллиграмм в течение 24 часов. Длительность курса терапии зависит от тяжести самого заболевания. В качестве профилактического средства при стрептококковом менингите у людей со СПИДом данный препарат назначают на довольно длительный промежуток времени.

При наличии у человека орофарингеального кандидоза ему вводят от пятидесяти до ста миллиграмм данного препарата в течение 24-х часов. Такой курс терапии продолжается от одной недели до десяти дней. Для людей, страдающих от иммунодепрессии, этот препарат назначается как минимум на две недели. В случае атрофического перорального кандидоза, который стал результатом наличия у человека зубных протезов, ему пропишут 50 миллиграмм Дифлюкана в течение 24-х часов. Курс лечения составляет две недели. Вместе с этим средством человеку прописывают и антисептические препараты, которые необходимо использовать для промывания протеза.

При наличии вагинального кандидоза женщине вводят сто пятьдесят мг Дифлюкана за один раз. В случае отрубевидного лишая человеку назначают триста миллиграмм этого лекарственного средства один раз за 7 дней. Курс лечения лишая длиться не больше трех недель. Что касается применения данного препарата при лечении детей, то здесь препарат назначается врачом индивидуально в зависимости от веса, возраста и заболевания ребенка.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алла 30 апреля, 2009 09:58
Дифлюкан является одним из тех лекарственных средств, которое требует пристального внимания к себе со стороны медицинского персонала. Именно поэтому мне хочется Вас предупредить и предостеречь от ненужных Вам осложнений. Не стоит заниматься самолечением. Лучше всего проконсультироваться с врачом, особенно если это касается ребенка. Любой лекарственный препарат обладает своими особенностями. Каждый человек по-разному воспринимает воздействие того или иного лекарственного препарата.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00