18+

Дифлюкан при лечении грибка у детей

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

За последние несколько лет врачи-педиатры начали уделять все больше внимания грибковым заболеваниям, которые присущи именно детям. Об этом интересе гласят огромные страницы различных средств массовой информации, в которых различные ученые описывают именно эту проблему. Они утверждают, что за последние годы участились случаи наличия грибка у детей, которые только что появились на свет. Грибок новорожденного распространяется на его кожу, слизистую оболочку, желудочно-кишечный тракт и т.д.

Самым часто используемым лекарственным средством в борьбе с грибковыми инфекциями у детей является Дифлюкан. Это лекарственное средство известно во многих странах мира. Оно приобрело популярность за счет негативного влияния на систему цитохрома-450. Именно это свойство препарата не позволяет развиться грибку. Данный препарат считается совершенно безопасным для детей препаратом, так как он не только легко и быстро усваивается желудочно-кишечным трактом, но также не дает тестостерону и кортизолу синтезироваться.

Существуют три фармацевтические формы Дифлюкана – раствор, капсулы и суспензия. Раствор вводиться внутривенно, а капсулы и суспензия – перорально. Что касается дозировки, то этот препарат назначается детям в зависимости от вида грибка. При наличии у ребенка грибкового менингита, сепсиса, кандидоза, ему назначают от 12 до 15 миллиграмм этого лекарственного средства на килограмм веса ребенка. При кандидозе желудочно-кишечного тракта ребенку назначают от 7 до 12 миллиграмм Дифлюкана на 1кг веса ребенка. Продолжительность курса терапии зависит от запущенности заболевания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Михаил 30 апреля, 2009 10:16
Я врач-гинеколог. Действительно за последние годы значительно возросло количество новорожденных детей, у которых отмечается грибковая патология, которую они приобретают от своей матери. Дифлюкан используется в нашей практике уже более пятнадцати лет. Все это время он действительно спасал детей от наличия грибка, причем за очень короткий промежуток времени, чем и заслужил свою популярность не только в нашей стране, но и во всем мире. Скорее всего, эффективность этого препарата будет еще подтверждаться годами.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00