18+

Особые указания применения Дифлюкана

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В медицинской практике отмечались случаи, когда использование Дифлюкана способствовало изменениями печени токсического характера. Есть данные, когда люди от этого умирали. Практически во всех этих единичных случаях, больные имели ряд других сложных заболевания. Негативное воздействие данного препарата на весь организм человека в целом не зависит напрямую от общей дозировки этого препарата, от продолжительности курса лечения, от пола или возраста человека. Чаще всего токсическое воздействие этого препарата можно было избежать, всего лишь отказавшись от его использования сразу же после выявления определенных отрицательных изменений работы организма.

Очень важно, чтобы во время лечения Дифлюканом человек находился под пристальным постоянным вниманием врачей, особенно если у него отмечаются какие-либо изменения работоспособности печени. Именно таким образом можно избежать серьезных осложнений.

При назначении курса терапии при помощи Дифлюкана могут наблюдаться случаи и эксфолиативных кожных реакций. Среди них - синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз. Люди, у которых имеется диагноз СПИДа, намного чаще подвергаются негативному воздействию не только этого препарата, но и большого количества других лекарственных средств. Если у больного появилась сыпь, значит, ему просто необходимо отказаться от применения этого препарата.

Необходимо отметить, что использование этого лекарственного средства очень редко, но дает анафилактические реакции. Дифлюкан в капсулах можно купить и, не имея рецепта.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Иван 30 апреля, 2009 10:00
Я очень часто нахожусь за рулем автомобиля. Хочу обратить Ваше внимание на то, что Дифлюкан является одним из тех немногих лекарственных препаратов, который можно использовать даже в случае постоянного нахождения за рулем автомобиля. Я читал о том, что он не оказывает негативного воздействия на головной мозг, а именно не замедляет реакцию мозга человека. Следовательно, его можно принимать не только в случае вождения машины, но, также работая на производстве, которое требует повышенного внимания от человека.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00