18+

Лечение кандидоза вагинального при помощи Дифлюкана

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Такое заболевание как вагинальный кандидоз на сегодняшний день считается самым часто встречающимся заболеванием в акушерско-гинекологической сфере. Причем с каждым годом численность женщин с этой патологией возрастает. Прежде всего, это сигнализирует о недостаточном количестве эффективным лекарственных препаратов в борьбе с этим заболеванием. Раньше для лечения вагинального кандидоза врачи практически постоянно прибегали к помощи лекарственного препарата под названием кетоконазол. Сейчас же все чаще и чаще они назначают Дифлюкан. Этот препарат отличается наименьшим количеством побочных эффектов, а также его можно применять для лечения любого вида грибка.

Действие Дифлюкана основывается на уничтожении P-450 медиаторных энзимов – частиц, которые играет очень важную роль в формировании грибка. Различные клинические исследования с этим лекарством показали, что этот лекарственный препарат не оказывает никакого негативного воздействия на метаболический профиль у женщин. Также не были раскрыты никакие взаимодействия между Дифлюканом и другими оральными контрацептивами. Этими исследованиями также было подтверждено, что данное средство не является одним из тех препаратов, который может вызвать эндокринные осложнения. При приеме его перорально он всасывается желудочно-кишечным трактом за достаточно короткий промежуток времени.

Дифлюкан практически не связывается с белками плазмы. Он также очень долго выводиться из организма. Около семидесяти процентов этого лекарственного средства покидает организм человека с мочой.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 30 апреля, 2009 10:11
Судя по информации данной статьи, Дифлюкан действительно является достаточно эффективным лекарственным средством в борьбе с вагинальным кандидозом. Однако я хочу сказать Вам, что меня очень сильно смущают слова о том, что применение этого препарата не оказывает негативного влияния на организм человека. Дело в том, что совсем недавно я прочла обратное. А именно то, что этот препарат обладает побочными эффектами, причем их достаточно много.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00