18+

Метронидазол - особые показания

34
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат противопоказан при органических нарушениях центральной нервной системы, заболеваниях кровеносной системы, при печеночной недостаточности, в первые три месяца беременности, при гиперчувствительности к данному лекарственному средству.

Показания к применению препарата во время беременности и в период лактации

Препарат за незначительное время просачивается через плацентарный барьер. В последние шесть месяцев беременности препарат применяют тогда, когда предполагаемая польза для матери превышает вероятный риск для плода.
Препарат Метронидазол выводится с материнским молоком. В случае необходимости лечения Метронизадолом во время лактации требуется прекратить грудное вскармливание.

Особые рекомендации к применению

Осторожно проводить лечение препаратом при болезнях печени.
В сочетании с амоксициллином не советуют применять больным, в возрасте до 18 лет. В период курса лечения требуется регулярный контроль картины периферической крови.
При терапии вагинита (вызванного трихомонадами) у женщин и уретрита (вызванного трихомонадами) у мужчин следует воздерживаться от половых контактов; единовременная терапия обоих половых партнеров партнеров считается обязательной.
В период курса лечения замечено более темное окрашивание урины.
Во время терапии препаратом не рекомендуется употреблять спиртные напитки.
Препарат в форме таблеток, порошка для уколов, суппозиториев входит в список Жизненно-Необходимых и Важнейших Лекарственных средств.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алинка 11 сентября, 2015 11:29
После посещения Индии столкнулась с такой гадостью, как лямблии. Доктор выписал курс лечения метронидозолом а еще в качестве дополнительного средства комплекс стоп дармоед, он абсолютно от всех паразитов. Таблетки и травы так подобраны что убивают всех незваных гостей в нашем организме!
Спасибо за совет, очень довольна эффективным средством)
Любовь 26 октября, 2010 10:38
Мне вот гинеколог прописал свечи "Клион-Д 100" в них написано что мой половой партнер должен принять это средство, хотя у него никаких симптомов не проявляется. Так и возникает вопрос в какой дозировке и как часто его ему следует приминять?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00