18+

Деринат в борьбе с простудой

42
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для педиатров заболевания органов дыхания среди малышей до шести лет это настоящая проблема. Процент подобных болезней составляет до восьмидесяти процентов. Особенно часто болеют малыши, только пришедшие в детский сад.
Основную долю подобных болезней провоцируют вирусные инфекции. Зачастую к ним прибавляются и иные вредоносные микроорганизмы, развиваются осложнения.

В последние годы все чаще для повышения сопротивляемости малышей применяют иммуномодуляторы. Использование таких лекарств позволяет перенести болезнь в более легкой форме или даже избежать ее вообще. Таких препаратов, подходящих для маленьких детей совсем не много. Деринат относится к подобным средствам.

Данный препарат активизирует выработку интерферонов и защитных клеток непосредственно в ЛОР-органах, то есть именно там, куда и попадает инфекция. Он предохраняет от вторжения клетки слизистых оболочек. Под воздействием этого препарата в крови вырабатывается ровно столько защитных веществ, сколько нужно в данный момент.

Деринат активизирует выработку специфичных веществ, которые подавляют не только вирусную инфекцию, попадающую в организм ребенка, но и бактерии, а также грибки.
Этот препарат можно без опаски применять совместно с любыми другими медицинскими препаратами. Использование данного препарата помогает избежать перехода острой формы заболевания в хроническую. Это очень ценное качество именно в лечении малышей.

В связи с тем, что использование этого препарата усиливает активность противомикробных средств, можно уменьшить количество этих сильных и тяжелых для детского организма препаратов.
Для предотвращения острого респираторного заболевания можно применять капли деринат в специальной упаковке.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Аня 13 января, 2015 07:27
Хороший препарат, нам отлично помогает, рады, что наши чем лечить всю семью!!!Также радует, что безопасный, специально подробно изучили состав - все безопасно, не то что в некоторых - то таблетки с госсиполом, то капли с ртутью.
Евгения Маркелова 22 июля, 2014 10:08
Деринат и нам помог. Но капаем мы его очень часто. Врачи говорят, что лучше принимать его, чем иметь отиты и принимать антибиотики . В общем для нас - это было открытие этого года :)
Дарья 20 июля, 2014 03:51
Мы Деринат применяем с самого рождения. Регулярно проходим курс для профилактики орви и гриппа. Продолжительность курса терапии - от 5 дней до 1 мес. Все делаем как сказано в инструкции поэтому и не болеем.
Инга 18 июля, 2014 02:13
Мы именно этим препаратом вылечили воспаление полости носа и придаточных пазух.
Алиса 15 июля, 2014 10:09
Моей дочке всего 2,5 годика, но мы уже год как пользуемся Деринатом, поначалу страшно было использовать новый препарат, ведь доча совсем крохой была. Зато, на протяжении 1,5 лет применения этих капель, мы ни разу не заболели.
Вера 15 июля, 2014 12:31
А я уже и забыла, когда у моего мальчика был насморк. Наверное, уже где-то года 3 мы пользуемся Деринатом в целях профилактики, поскольку он предназначен для повышения сопротивляемости организма к бактериальным и вирусным инфекциям. Очень эффективное средство.
Таничка 13 июля, 2014 09:44
Эту весну сын постоянно болел насморками и вот пришло лето, вроде жара, а у нас начался жуткий насморк , который уже 3 неделю не проходит. Наш педиатр уже несколько раз менял нам лечение, походили мы на тубус кварц, а проблема не решилась. Заложенность носа и сопли остались. Хочу прокапать Деринат. О результатах сообщу позже. Спасибо всем, кто оставляет коментарии. Для таких как я мам, они очень полезны.
Зинаида 04 марта, 2013 01:07
Деринат можно назвать не просто хорошее средство, а оно действующее. Я и отзывов о нем много слышала от знакомых, и сама применяла к своему ребенку. Обычно дети болеют долго и тяжело. А вот с деринатом как то быстро поболели, капельки покапали и простуда отпустила.
Алекс 06 февраля, 2012 10:57
Мне препарат очень понравился. У ребенка аденоиды II степени, но нет рекомендаций к удалению. После применения препарата носик сам начал дышать и простывать стали меньше.
Ольга 03 сентября, 2010 10:24
А мне этот препарат посоветовала соседка, у нее тоже маленький ребенок, очень хвалила. Я тоже решила попробовать, завтра пойду в аптеку.
Ольга 11 апреля, 2009 11:35
Я, конечно, не побегу сейчас же в аптеку покупать ребенку этот препарат, но возьму себе это название на заметку и при случае проконсультируюсь с нашим педиатром. Интересная тема. Дети действительно болеют постоянно. Уже даже не хочется в садик из-за этого ребенка отдавать. Там только зараза всякая и полупрофессиональные педагоги. Возможно, я уже к осени приобрету для ребенка такие капельки в нос – это для нас самое удобное. И упаковка удобная для использования. Не надо с пипетками играться.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00