18+

Деринат капли

143
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Выпускаются капли деринат в бутылочке из темного стекла, по десять миллилитров, предназначенных для закапывания.
Эти капли используются:
-при острых респираторных заболеваниях и вирусных инфекциях,
-при насморках, воспалениях гайморовых пазух,
-при воспалениях фронтальных пазух, синуситах,
-при нарушениях венозного кровотока ног,
-для лечения незаживающих язв,
-при повреждениях тканей, долгое время не рубцующихся,
-при отмирании тканей,
-при повреждениях, вызванных высокой или низкой температурой,
-при воспалительных процессах, локализующихся на слизистых оболочках,
-при геморрое.

Капли деринат можно использовать пациентам любых возрастных групп.
Для предотвращения заражения гриппом или ОРЗ вводят по две капли в ноздрю не реже двух раз в сутки. Если же болезнь уже началась, то препарат применяют каждые полтора часа. Если имеет место воспаление гайморовых или иных пазух, то вводить следует по три - пять капель в ноздрю.
Если лечить надо слизистую оболочку рта, производится орошение рта каждые шесть часов.
Эти капли можно использовать и как раствор для обработки кожи и слизистых оболочек.

Не используйте его вместе с кремами, состоящими из жиров.
Препарат не дает никаких нежелательных эффектов.
При назначении дерината беременным или женщинам в период лактации, врачу следует учесть возможные нежелательные последствия для развития будущего ребенка. Не применяйте лекарство без рекомендации специалиста.
Пациенты с сахарным диабетом могут заметить гипогликемизирующий эффект при проверке сахара в крови.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лилу 29 октября, 2015 08:56
Конечно препарат препарату рознь и организм у все далеко не одинаковый, нас это средство очень выручает, особенно когда ребенок болеет. У меня дочка первый раз заболела в пол года, заразилась от мужа плюс еще зубки давали о себе знать ну и естественно сопли не кончались. Деринат капала после промывания и при этом другие расхваленные капли от насморка не применяла, сопли наши прекратились а до этого невозможно было потому что даже при частом применении аспиратора нос у ребенка был отечный был, забит.
Алёна 15 апреля, 2015 06:53
Нам педиатр для ребёнка эти капли выписала, теперь их всегда в аптечке держим, они и выздороветь помогают, если ребёнок заболел и для профилактики отлично подходят, так как укрепляют иммунитет и слизистую носа, что бы вирусы не проникли в организм. Мы когда в садике эпидемия гриппа и простуды пользуемся ими-помогает, дочка не заражается.
МиЛаЯ 16 февраля, 2015 08:15
У меня раньше очень часто и сильно болел ребенок, вроде и витамины давала. Потом нам посоветовали укрепить организм и в качестве иммуностимулятора прописали именно капли Деринат. Когда начали их капать , я прям нарадоваться не могла, ребенок и вправду стал реже болеть, а если и простывал, то не значительно, при этом мог бегать и прыгать. Очень хороший препарат.
Анюта 04 марта, 2013 06:30
С препаратом Деринат знакома довольно давно и с ним связано не мало приятных ощущений. Действительно хорош он тем, что помогает при многих заболеваниях причем в любом возрасте. Первый раз мне его врач прописал и сейчас я с ним практически не расстаюсь. Лечила у себя глубокий порез на пальце. Детям капала во время простуды и всегда помогал при чем достаточно быстро.
Вегетта 06 февраля, 2013 06:35
Меня Деринат вполне устраивает. Капаю его для профилактики раз в квартал, и если начинаю заболевать. Очень хорошо справляется с ролью иммуностимулятора.
Алиска 28 декабря, 2012 03:44
Нам Деринат капельки назначали ещё в 2008 году. Я к этим каплям отнеслась как и к любым другим, но, прокапав Деринат осенью, мы не болели больше ни осенью, ни зимой, ни весной...
Ariadna 16 августа, 2012 01:52
Подружка посоветовала Деринат, но я сомневалась, пока у педиатра не спросила и он не подтвердил, что деринат безопасен для моего ребенка. Капаем при болезнях, ребенок в разы быстрее выздоравливает. еще ту недавно сама обгорела, попробовала приложить деринат, что бы проверить то, что про него пишут. Действительно быстрее зажило.
Ирина 14 августа, 2012 02:05
Деринат -очень хороший препарат, мне нравится, что он натуральный и безопасный. противопоказания, конечно есть, но не у меня, ни у ребенка их нет, так что можно использоваться без проблем. Используем обычно в период осенне-весенних простуд. В отпуск всегда берем, если кто то разболеется. В общем- всегда есть в аптечке.
Светлана 11 апреля, 2011 12:02
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно купить денират упаковкой и подешевле, лечение долгое а стоит дорого
иппнм 18 ноября, 2009 08:44
Сколько эти капли нужно капать во время профилактики?
катя 07 октября, 2009 11:17
я кормящая мама!жалко что нельзя им пользоваться во время лактации. а мне как лечится?
Елена 11 апреля, 2009 11:32
У меня подруга большая любительница разных новомодных лекарств. Покупает их кучами особенно в период осень – зима, когда полно гриппов и всякого такого в воздухе летает. Не обошла она своим вниманием и деринат. Это было бы странно, если бы она его не попробовала – так любит на себе эксперименты разные делать. Со стороны невозможно сказать, каким образом ей помог деринат, но сама она очень и очень довольна. В тот сезон действительно гриппом не болела.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00