18+

Корень одуванчика

52
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Одуванчик является одним из тех растений, о котором говорят практически все. Также он является лекарственным растением, которое цветет несколько лет, а также обладает толстым прямым корнем. Цветет это растение с середины весны и до начала осени. В современной фармакологии для изготовления различных лекарственных препаратов используются листья, цветы, а также корень этого лекарственного растения.

Встретить одуванчик можно чуть ли не в любом месте. Произрастает это лекарственное растение в местах частого скопления солнечных лучей – поляны, сады, дороги, огороды. Что касается корней этого лекарственного растения, то для медицинских целей их нужно собирать в осеннее время года. В состав этого растения входят такие компоненты как – большое количество инулина, сахар, слизь, смола, сапонин, дубильные вещества, каучук и каротин. Плюс ко всему в этом растении имеются и некоторые органические кислоты.

Одуванчик применяется в качестве отхаркивающего и слабительного средства. При помощи чая из этого растения лечат печень, желудок, повышают аппетит. Отвар этого растения используют в борьбе с некоторыми кожными заболеваниями, такими как прыщи, сыпь и так далее.

Чтобы избавиться от прыщей или сыпи можно сделать следующий отвар. Две столовые ложки изрубленных мелко корней одуванчиков необходимо залить водой в холодном виде, поставить на газ до тех пор, пока вода не закипит. Корни должны находиться в состоянии кипения не меньше пяти минут. Полученным отваром необходимо полоскать очищенное лицо утром и вечером.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 09 апреля, 2009 10:29
Я слышала о том, что прыщи, угри, а также любую другую сыпь на лице можно вылечить при помощи отвара из одуванчиков уже давно. Мне рассказала об этом моя подруга, которая не только избавилась от имеющихся угрей, но также избавила от них и других людей, которые страдали от этого неприятного состояния кожи. Еще пять лет назад, когда мы были в десятом классе, она нашла где-то статью об одуванчиках, где было написано и о лечебном отваре из них. С тех пор у нее постоянно чистенькое и красивое лицо.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00