18+

Применение одуванчика в народной медицине

42
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Одуванчик является одним из тех растений, которое общеизвестно, а также ему присущи многочисленные лечебные свойства. В народной медицине это лекарственное растение принимают при наличии разных болезней печени, селезенки, поджелудочной железы, при воспалительных процессах лимфатических узлов. Также к его помощи прибегают при запорах, фурункулах или кожных сыпях.

Использование одуванчика способствует улучшению аппетита, переваривания пищи, увеличивает количество молока в груди кормящей матери, помогает больному, перенесшему инсульт. Плюс ко всему применение этого растения приводит к очищению организма от ненужных ему вредных компонентов. Также это растение сражается с интоксикацией печени.

При наличии какого-либо изменения работы организма, лучше всего начать принимать минимум пять – максимум десять стебельков этого лекарственного растения на протяжении максимум 21 дня. За это время существующие сбои организма могут пройти сами по себе. Однако надо очень хорошо их мыть.

Народная медицина обладает еще одним рецептом из одуванчиков, с помощью которого можно избежать выкидыша. Так как это растение можно спокойно принимать как беременным женщинам, так и в период лактации, следовательно, этим рецептом можно воспользоваться ни капли, не беспокоясь о его вреде. Для него понадобится одна столовая ложка одуванчиков, которые необходимо залить водой и кипятить в течение максимум трех минут. После этого отвар необходимо процедить и принимать по четвертой части стакана утром, в обед и вечером перед приемом пищи. Что касается большего притока молока в груди матери, то здесь нужно взять одну чайную ложку корней данного растения, залить их стаканом кипятка и настаивать в течение 60-ти минут. Принимается такой настой по одной столовой ложке сразу перед едой.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Надежда 09 апреля, 2009 10:04
Хочу высказаться как женщина, которая находится в положении и постоянно боится выкидыша. Дело в том, что я очень тяжело забеременела. Мы с мужем добивались этого на протяжении шести лет. С самого начала я постоянно нахожусь в страхе, так как у меня очень частые угрозы выкидыша. Недавно я узнала об одуванчике. Вы знаете, я пользуюсь им уже три месяца, конечно же, не постоянно, и хочу сказать, что чувствую я себя намного уверенней. Даже врачи заметили, что мое общее протекание беременности улучшилось.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00