18+

Фармакологические свойства Беродуала

67
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Беродуал – лекарственный препарат, обладающий различными фармакологическими свойствами за счет своего состава. Этот медикамент состоит из двух компонентов - м-холиноблокатор и фенотерола гидробромид. Оба эти вещества обладают бронхолитическим действием. При введении ингаляции этот препарат оказывает местное воздействие.

Составляющее вещество препарата – ипратропия бромид - считается результатом переработки аммония. Этот компонент приостанавливает реакции, которые возникают в результате передвижения нерва, при этом, не позволяя ацетилхолину – нейромедиатору выйти из этого нерва. Через пятнадцать минут после приема Беродуала больной начинает чувствовать себя гораздо лучше. Его легкие опять начинают работать в нормальном режиме. Полностью дыхательный процесс восстанавливается только спустя два часа.

Фенотерола гидробромид – второй компонент Беродуала – обладает прямым симпатомиметическим действием. При его применении в небольшом количестве он положительно воздействует на некоторые бета2-адренорецепторы бронхов. При увеличении дозы вещество начинает стимулировать бета1-адренорецепторы. Он также ослабляет гладкую мускулатуру бронхов, не дает возникнуть бронхоспастической реакции, которая может возникнуть в результате воздействия на бронхи гистамина, метахолина, прохладного воздуха, а также некоторых аллергенов. Использование этого компонента в очень больших количествах может привести к увеличению мукоцилиарного клиренса.

Воздействие препарата зависит от общего состояния больного. Именно поэтому возможная доза Беродуала должна назначаться врачом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 31 марта, 2009 10:39
Я как человек, который занимается исследованием этого препарата, хочу сказать, что фармакологические свойства Беродуала изучались с первого дня появления этого препарата. Беродуал действительно обладает большим количеством положительных действий, что отличает его от большого количества других лекарственных средств этой же группы. Именно поэтому, если Вам необходимо применение этого препарата, Вы, несомненно, можете им воспользоваться, однако это можно сделать только после консультации с врачом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00