18+

Свойства Беродуала

108
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Беродуал – бронхолитическое лекарственное средство, в состав которого входят несколько веществ. Если говорить точнее, то их всего два – фенотерол и ипратропиум. Фенотерол обладает бронхолитическим свойством. Он не дает возможности развиться бронхоспастическим процессам и снимает напряжение с гладкой мускулатуры бронхов. Воздействуя на организм человека, Фенотерол увеличивает количество сердцебиения в минуту, а также в некоторых случаях приводит к тремору.

Ипратропия бромид, другой компонент Беродуала, не дает возможности м-холинам воздействовать на гладкую мускулатуру бронхов, при этом уменьшает выработку и скопление мокроты. Также это вещество обладает свойством устранять колики бронхов, которые возникают в результате воздействия на них блуждающего нерва. Ипратропия бромид, как и фенотерол не оказывает негативного воздействия на выведение слизи и происходящий газообмен.

Совокупность этих двух веществ в Беродуале увеличивает положительную силу воздействия этого лекарственного средства. Данный препарат со всей своей эффективностью воздействует на мышцы бронхов, при этом, практически не оказывая никакого негативного воздействия на весь организм больного в целом. Его положительное воздействие позволяет его применять без особых опасений. Воздействие препарата в полном объеме на бронхи происходит примерно спустя два часа после его использования. Препарат оказывает положительный эффект на эти дыхательные органы на протяжении шести часов. Беродуал прекращает приступ астмы буквально через пару секунд после его применения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
анастасия 21 марта, 2013 08:56
Скажите пожалуйста насколько опасно применение беродуала н у двухмесячного ребёнка?
Гуля 29 августа, 2012 10:04
Здравствуйте! У моей дочери 9 лет трахеобронхит. Назначили ингаляцию с беродуалом. два дня сделали,спазмы прекратились при кашле, но началась рвота при кашле. и еще дочь мне сказала, что у нее ощущение, что в горле застрял комок. может ли это быть от беродуала?
Лилия 13 сентября, 2011 01:55
Добрый день!!!моему сыну 3 года и беродуалом мы пользуемся уже 2,5 года и все в порядке никаких проблем с сердцем и другими органами нет!!!сама я при бронхитах использую аэрозоль для ингаляций беродуал Н потрясная вещица!!!!!причем сыну при стенозах гортани делаю ингаляции беродуалам в каплях разводя его с физраствором очень хорошо помогает.
Владислава 05 сентября, 2011 11:49
Мне сказали что беродуал сильно влияет на сердце.Так это? Как его и с чем разбавлять для ингаляции?
Александр 04 июля, 2011 01:46
Скажите, а Беродуал каким либо образом способствует расширению легких? У меня бронхиальная астма легкой степени и хотелось бы знать, не вреден ли он для меня?
Анна 08 мая, 2010 09:41
У меня сезонное обострение, поэтому, как весна у меня начинается бронхиальная астма. Таблетки не помогали, а ингаляторами для астматиков пользоваться не хотелось т.к. может вызвать превыкание. Посоветовали беродуал. Я долго копалась в информации по нему, но ничего плохого не нашла и купила спрей. За 2 дня применения я совсем забыла о своей проблеме. Всем советую не мучаться, купить и попробовать.
Ирина 24 апреля, 2010 12:52
Делала ингаляции ребенку 3х лет с беродуалом. Снимает приступ сразу, действие - 10 часов без кашля. Наш диагноз -бронхиальная астма. Результат впечатлил по сравнению с использованием спейсера с лекарством в форме аэрозоля.
Валентина 31 марта, 2009 10:15
Недавно читала статью о Беродуале и хочу сказать, что во всей той статье не было ни одного негативного отзыва относительно этого препарата. Я сама не использовала ингалятор Беродуала ни разу в жизни, поэтому не могу сказать, что это за препарат на самом деле. Однако я слышала очень много о нем из уст моей соседки. Она утверждает, что это лекарство никогда не потеряет ее доверия. Так что, если Вы еще думаете воспользоваться Беродуалом или нет, лучшего всего попробуйте.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00