18+

Побочные эффекты Беродуала

32
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Беродуал – лекарственный препарат, который обладает бронхолитическим действием. Как и многие другие препараты, применение этого средства может выявить некоторые побочные эффекты. Чаще всего негативность использования этого препарата дает о себе знать за счет слабого тремора мускулатуры скелета, нервного состояния, сухости во рту больного, изменения вкуса потребляемых продуктов. Намного реже у больного наблюдается мигрень, головокружение, учащенное сердцебиение, причем у людей, которые страдают более сложными бронхолитическими заболеваниями.

Что касается реакции на Беродуал органов респираторной системы, то здесь возможен кашель, некие раздражительные реакции дыхательной системы, в крайних случаях – колики бронхов. Пищеварительная система дает о себе знать в виде тошноты, рвоты, а также в виде изменений работы желудочно-кишечного тракта.

Зрительные органы реагируют следующим образом – если Беродуал случайно попал в глаза, тогда у больного появляется изменение качества зрения, боль и дискомфортное ощущение в глазу, конъюнктивит. Также использование данного препарата может стать причиной некоторых аллергических процессов в виде сыпи, отечности языка, губ, лица или крапивницы. Еще у больного могут наблюдаться такие побочные эффекты как: чрезмерное отделение пота, плохое общее самочувствие, миалгия, судороги в мышечной области, психические нарушения, изменение стула в виде долгого отсутствия мочеиспускания. Человек, принимающий Беродуал, также может очень быстро реагировать на любые стрессовые ситуации.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Андрей 24 января, 2019 10:17
Ну вот, теперь понятно почему у меня после вечерней ингаляции бессонница до рассвета и пульс зашкаливает за 110-118, ночной приступообразный кашель,сухость в носоглотке
Ирина 23 ноября, 2017 11:53
Столько лет с ребенком дышали этим берадуалом, даже не подозревала,что после ингаляции такое жуткое состояние....пока сама не заболела и не попробовала...не могла понять от чего такая тряска, симптомы как писали выше,как будто что-то тяжелое поднимала и руки трясутся и ноги и общее состояние потерянности ..вобщем-то не приятно и проходит не быстро...самое главное чтобы это было не опасно,меня пугает и напрягает это состояние,но возможно страх это тоже побочка😮
Наталья 29 октября, 2017 02:07
У меня после применения руки трясутся, как-будто я надорвала мышцы, поднимая что-то тяжёлое. И во рту горечь...попробую детскую дозу в следующий раз
Ярослав 16 января, 2017 04:33
Много лет его пременяю и всегда трясусь и раздрожителен после наченается трудно обяснимое чуство не понимания происходящего. Прям как у других значит я такой не один
Екатерина 28 сентября, 2012 04:26
Пользуюсь Беродуалом уже несколько лет (по потребности). Дозировку подбирала сама - подошла только детская! Взрослые дозы не подходят - охота реветь и побить кого-нибудь, плюс ещё и дрожь во всём теле.
Первый раз препарат был испытан на мне в стационаре. Моему лечащему врачу было глубоко пофигу, что я потом треслась как в мороз и встать не могла минут 40. "Потерпеть надо, зато пройдёт всё быстренько...".
При верной дозировке эффект просто замечательный и наступает практически сразу (после 2-3 ингаляций становится сразу легче).
Перед применением можно в нос накапать персиковое масло - тогда кашлять будет меньше хотеться (лекарство при ингаляции сушит горло).
ЕЛЕНА 06 октября, 2011 10:06
Ребенку 4 лет при обструктивном бронхите назначают этот препарат в ингаляциях с физраствором. Слышала, что может быть привыкание к нему. Так ли это? И не приведет ли его использование в дальнейшем к развитию астмы? Что-то у нас участились обстр.бронхиты.
Руми 09 июля, 2010 10:47
У меня всегда руки тресутся псоле него и я на всех зол, могу такое ляпнуть)
Андрей 31 марта, 2009 10:27
Судя по информации, Беродуал действительно обладает большим количеством побочных эффектов. Конечно же, практически все они не серьезные и не наносят большого вреда организму, но, несмотря на это, они все же существуют. Именно поэтому хочется сказать о том, что применение Беродуала требует постоянного внимания со стороны больного. Это действительно необходимо, так как первые симптомы побочных эффектов использования этого препарата должны быть сразу же замечены.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00