18+

Предупреждение инфекций органов дыхания

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Во всем мире растет количество заболеваний инфекциями верхних дыхательных путей. Однако, до недавнего времени не было научных работ, изучающих вопрос предупреждения этих болезней при помощи муколитиков.
Японскими врачами были проведены работы по выявлению эффективности применения препаратов муколитического действия (амброксола) для предупреждения инфекций органов дыхания.

Амброксол очень популярен среди врачей всего мира. Это связано с тем, что он улучшает моторику ресничек бронхов, активизирует вывод слизи, увеличивает синтез слизи более жидкой консистенции, снижая количество углеводистых оснований. Данный препарат способствует увеличению количества агента, очищающего бронхи и легкие от слизи, и увеличивает срок его действия. Это охраняет слизистые оболочки органов дыхания от вредоносных инфекций. Последние исследования обнаружили у этого препарата способности к снижению воспалений, а также связыванию свободных радикалов.

Для выполнения исследования были подобраны три группы пациентов. Две из них применяли иные лекарственные средства, а одна амброксол по сорок пять миллиграммов в день. По условиям опыта большинство пациентов отказались от прививки от гриппа.

В результате эксперимента были получены следующие результаты: у двух первых групп, принимавших иные лекарственные средства, было зарегистрировано обычное для этого сезона среднее количество заболеваний острыми респираторными инфекциями. В той же группе, которая принимала амброксол, количество случаев болезней инфекциями верхних дыхательных путей была достоверно ниже. Причем результаты распространяются и на пациентов, не привитых против гриппа.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 06 февраля, 2013 07:03
сегодня приобрела амброксол (Хорватия) так как 7 дней болею в легкой форме трахеитом, не отходит мокрота, кашель непродуктивный. И, о ужас!!! Выпила растворенную шипучую таблетку, все по инструкции утром в 9 часов и вечером в 18 часов. Только что вышла из туалета - понос! Выброшу к чертям... 80 рублей!
Марина 25 марта, 2009 12:10
Это чрезвычайно важная тема – профилактика респираторных заболеваний. Такие болезни просто бич детских садов, школ и высших учебных заведений. Возможно, действительно стоит давать детям осенью и весной, особенно весной, курс таких препаратов для профилактики ОРЗ. Это наносит намного меньший вред детскому организму, чем постоянные болезни. Что касается взрослых тут вообще все понятно. У многих на работе даже больничных не дают, поэтому болеть сегодня это очень накладно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00