18+

Аминокислоты. Глицин

104
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аминокислоты это вещества, из которых формируются протеины организма. Основа каждого тела это белок. Различные их виды это незаменимые составляющие каждого процесса, идущего в теле. Протеины это мускулы, соединительные ткани, все системы, ногти, волосы, компоненты физиологических жидкостей и скелета это тоже протеины. В том случае, когда протеинов не хватает, появляются застои жидкостей. У каждой аминокислоты свои собственные задачи. Одна аминокислота не может включиться в процесс вместо другой. Аминокислоты продуцируются из протеинов еды в процессе их усваивания организмом.
Есть группа аминокислот, которые вырабатываются в печени, такие аминокислоты называют заменимыми. К ним относится и глицин.

Глицин по последним сведениям способствует нормализации работы гипофиза, оказывает хорошее действие при терапии мышечной дистрофии, гипогликемии. К тому же этот препарат помогает при слишком активной выработке желудочного сока. А также он понижает кислотность крови, наиболее эффективен глицин в том случае, если ацидемия спровоцирована увеличением лейцина. Признаки этого недуга это зловоние от кожи и рта.

Выработка протеинов в теле не останавливается никогда, исключением является нехватка одной или нескольких незаменимых аминокислот. Для организма это может нанести очевидный урон. Минимум это нарушения работы желудка, а максимум – приостановка развития и депрессия.
Даже в том случае, если ваш рацион хорошо уравновешен, питательные вещества и в том числе аминокислоты могут не усваиваться из-за заболеваний ЖКТ, микробных заболеваний, возрастных изменений и еще многих причин.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 25 февраля, 2015 11:52
Влад, набор тезисов без обоснований.
влад 25 февраля, 2015 11:22
глицин вещь отличная - а про голодание - полнейший бред - голод опасен. голод придумали профаны. голод никогда не был полезен - просто для здоровых людей он не страшен если два дня а вот больным он опасен. глицин хорошо - голод плохо если длительно для здоровых а для больных и коротко вредно очень
Татьяна 27 мая, 2010 11:50
Не всем людям можно голодать. А глицин хорошая вещь, после 2 недельного применения я стала себя чувствовать превосходно, Нормализовался сон, занятия спортом стали проходить не так изнурительно, стала более спокойной и не ворчать лишний раз))))))))))))


Людмила 06 февраля, 2009 11:16
Если организм здоров и не зашлакован, то всего в нем должно быть в достатке и именно столько, сколько надо для нормальной жизнедеятельности. А если чего-то не хватает, значит, организм загрязнен всяческими шлаками. Его надо чистить. Это значит голодать. Тогда он сам прекрасно и глицин будет синтезировать и все, что надо. Я вот увлекаюсь лечебным голоданием уже несколько лет. Голодаю два раза в год по две недели, а раз в неделю по одному дню. Выгляжу отлично, не болею.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00