18+

Глицин и дети

158
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Глицин помогает доставить к клеткам достаточное количество кислорода, тем самым он снимает излишнюю напряженность в клетке и снижает активность нейромедиаторов. Данный препарат помогает избавить детский организм от фенолов, которые отравляюще действуют на нервную систему. Он вступает во взаимодействие с фенолом и выводится из организма в виде абсолютно безопасного вещества.
Нервная система ребенка тяжело справляется с совсем небольшими проблемами. Все напряжение постепенно собирается, а потом достаточно небольшого толчка (экзамены, ссора с другом или даже совсем не значительный эпизод), чтобы началось тяжелое нервное заболевание. В том случае, если нервная система уже больна, глицин сможет восстановить ее нормальное функционирование.

Глицин очень полезен беременным женщинам для предупреждения недостатка кислорода у будущего ребенка. Он улучшает общие показатели состояния беременной женщины, очень хорошие результаты показал при терапии желтухи младенцев, он препятствует отравлению организма продуктами распада. Причем прием препарата рекомендуется начинать с первого же триместра беременности, чтобы нормализовать нервную систему будущей мамы, ведь от ее хорошего настроения зависит и самочувствие еще не родившегося ребенка. А в последствии это может вызвать неполадки с работой нервной системы у уже родившегося младенца. Он может вырасти апатичным и легковозбудимым одновременно.
В наше время невозможно полностью оградить малыша от повышенной работы нервной системы, но, принимая глицин, можно снизить до минимума напряженность нервно-психических процессов в организме ребенка.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ая 23 октября, 2012 10:35
Здравствуйте! Скажите, глицин можно давать ребенку 1,7 без назначения врача? мой ребенок очень и очень плохо спит по ночам. и можно ли узнать дозу. Спасибо!
ольга 22 апреля, 2012 06:18
Можно ли давать глицин малышу 2 мес.
Елена 30 июня, 2011 03:52
У нас проблемы с логопедией, дочке 5 лет, назначили глицин 2 раза в день курсом 1 мес., потом перерыв 1 мес., и принимать в период занаятий с логопедом . Посмотрим что получится. Может кто сталкивался с чем-то подобным, напишите какие результаты. Спасибо
Елена 30 августа, 2010 09:08
Когда моему сыну было 6 месяцев глицин нам очень помог! Сейчас малышу 1год и 7 месяцев, пошли в сад. Перестал спать днем и очень плохо спит ночью! Хочу снова дать глицин, но не знаю сколько?
александра 21 июня, 2010 01:22
моей дочке тоже глицин прописывали нам он помогает!периодически я сама теперь его покупаю и даю дочурке 2-3 дня и она становится на много спокойнее!и спит она хорошо.глицин как и все препараты не всем подходят поэтому могут и не помогать.
Елена 11 мая, 2010 08:45
так я не пойму это для детей или от запоя ?
лена 17 февраля, 2010 01:54
зметила, при работе в ночное время глицин улучшает зрение(если глаза устали) и помогает правляться с сонливостью.
АЛЕСЯ 17 февраля, 2010 10:00
Моим детям ГЛИЦИН тоже помогает(старшему 7 лет,а младшему 8 месяцев).Они у меня оба близнецы по зодиаку,поэтому легко возбудимые,слишком эмоциональные и подвижные.Происходит перевозбуждение ЦНС.Даю глицин.Все в порядке.
ОКСАНА 10 февраля, 2010 03:26
А МОЕМУ МАЛЫШУ ГЛИЦИН ПОМОГ,ОН СТАЛ НОЧЬЮ СПАТЬ ХОРОШО:)
ольга 31 января, 2010 01:39
моему малышу тоже врач прописал попить глицин. он плохо засыпает и часто просыпается ночью и днём (нам 5 месяцев).
но честно говоря, никакого результата глицин не дал. всё осталось по-прежнему...
Валентинка 10 октября, 2009 10:42
Классная штука от бессоницы... Когда в голове критися какая то глупость и по кругу... одни и те же мысли (особенно когда раздовадован) - глицин мне лично в такие "дни перевозбуждения" отлично помогает.
татьяна 13 мая, 2009 06:37
а моему ребенку глицин не помог.
Екатерина 06 февраля, 2009 11:23
У моего ребенка легкая неврология вследствие родовой травмы. Нам невропатолог прописал попить глицин в течение месяца. Малыш свой курс окончил, а в пачке осталась еще куча таблеток. Я прочитала в Интернете о том, какое это замечательное средство и попробовала его, когда у меня было плохое настроение. К моему удивлению, настроение улучшилось. Пробовала от головной боли – тоже помогло. Это для меня, наверное, такой эликсир жизни теперь. Часто, правда, не пью.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00