18+

Глицин, показания, дозировка

415
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Глицин относится к средствам, способствующим нормализации работы сосудов головного мозга.
Лекарство рекомендуется к приему при ухудшении работы мозга, сильных психических и эмоциональных нагрузках (сессия, развод, проблемы на работе), неадекватные реакции в молодом возрасте, нарушения в работе ЦНС разнообразного характера, при которых наблюдается агрессия, скачки настроения, часто не объяснимые, ухудшение интеллектуальной деятельности, различные невротические заболевания, вегетососудистая дистония. Применяется в программах реабилитации после черепно-мозговых травм и микробных поражений мозга, в постинсультный период, при энцефалопатиях.
Используется путем рассасывания под языком или можно растолочь пилюлю, если прописан маленькому ребенку.

В случаях психического и нервного расстройства, забывчивости, неспособности к концентрации, интеллектуальной слабости, детям и молодежи с антисоциальными состояниями рекомендуется по одной пилюле утром, в обед и вечером на протяжении двух-четырех недель.

В случаях заболеваний ЦНС, при сильной нервозности, возбудимости нервной системы, бессоннице, малышам до трех лет по пол таблетки утром в обед и вечером на протяжении недели или двух, затем неделю по пол таблетки один раз в день. Максимальная доза на день до полутора таблеток, за все лечение до двух с половиной граммов. Малышам с четырех лет, а также взрослым по одной таблетке утром в обед и вечером на протяжении недели или двух. В некоторых случаях разрешено принимать препарат на протяжении месяца.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
небурди 19 августа, 2018 09:47
Отзывы такой бред!!!
Глицин прописывают даже детям и беременным.
А если вам хуже при приеме, то глицин никак с этим не связан! Он имеет накопительный эффект, а не так : выпил и все-сразу спать захотелось!
При сильных нервных расстройствах или депрессиях , глицин вам не поможет, нужно ко врачу!!!
Любовь 22 декабря, 2017 03:46
Боже вы что серьезно? вы все такие слабые что какая-то таблетка может тебя подсадить! такой бред пишите! глицин это не та вещь которая вызывает депрессию, или наводит панику!! какой бы организм у тебя не был!!! реально проблема у вас в головах!!! перенастройте свой мозг, и всё наладиться без глицина! Удачи всем
Френк 06 июля, 2016 11:29
Попробовала я недавно этот глицин, будь он неладен.
Клонит в сон, стала раздражительная очень, мозговая активность не повысилась, на мой взгляд, даже понизилась. За сегодня проспала два раза, в оба раза были жуткие сны с галюцинациями. Причем не с простыми, а, как наяву, после того, когда я встаю уже. То есть я спала, потом должна была встать на работу, во сне снилось, что я все это делаю, потом от меня убегают мои сандали, потом рядом появляется водитель и несет мне какую-то чушь. Второй раз - когда спала, на улице разговаривали и смеялись. Я снова проснулась во сне и, как обычно, пошла вниз, внизу были слышны детский крик, рев и смех, жуткий такой, истерический. К сведению, сейчас второй час ночи. Я боялась выйти на улицу, включаю во всем доме свет, лампочки перегорели, а те, что не перегорели - страшно моргают. В общем, я потом все таки проснулась по настоящему, трясет жутко, очень страшно. Не советую этот препарат никому. Лучше взять дороже, но качественнее. Этот у меня стоил 30,50р.
Дарька 19 апреля, 2015 03:53
Сколько таблеток уже передозировка?
Рауф 09 марта, 2015 01:05
Здравствуйте, при приёме глица у меня происходит временное расслабление ( я бы даже сказал затупление ) но потом когда эффект глицина проходит я чувствую как становлюсь агрессивным ( плохо контролирую свои эмоции, становлюсь грубым. В итоге думаю что лучше прекратить его применение т.к побочные эффекты все таки есть! Я думаю лучше хорошего чая попить :)
Лиля! 26 января, 2015 03:41
Все мозговые клетки напитанные глицином отмирают причем резко как только этот препарат перестаешь принимать и это еще хуже чем если бы вы его вообще не принимали почему врачи об этом молчат не понятно !!!!!!
Алексей 20 декабря, 2014 07:36
Глицин снижает местный иммунитет. Пил глицин (рассасывал под язык по инструкции) курсами по 1 мес два раза в год (3 т. в день). На второй год состояние здоровья ухудшилось, 5 раз в год болело горло. Но к глицину это никак не отнес, поставили диагноз хр тонзилит и начали промывать миндалины. В течении следующего года состояние здоровья ухудшалось, продолжал принимать глицин по той же схеме, поскольку эффект от приема меня устраивал. Еще через год прибавился гайморит, причем сразу в хронической форме (синусит, фронтит). Поскольку других препаратов не принимал, был относительно здоров, вел правильный образ жизни (следил за питанием, пил только воду, занимался спортом) грешу только на глицин. П.С. Перенес операцию тонзилэктомию в 2012 г (гланды вырезали полностью), но облегчения не настало, по прежнему присутствуют гаймориты (4-5 обострений в год). Как сейчас думаю, поскольку рассасывать глицин нужно под языком, видимо происходит снижение местного имунного ответа, что и приводит заболеваниям ухо-горло-носа. Не принимаю глицин уже полгода, состояние улучшается, но крайне медленно.
Mary 07 ноября, 2014 09:28
Решила оставить свой отзыв в теме. Последнее время часто болела голова, решила попить глицин как врач назначала мне при всд. Принимала 2 дня по 1 табл 3 раза в день, побочное явление: страх, головокружение, уснуть не могла просыпалась от громких звуков (в квартире тишина была). Вообщем решила отказаться, не ожидала что такая реакция может быть. Раньше глицин принимала все было нормально возможно такая реакция из за получения общего наркоза 4 мес назад, картинок тогда насмотрелась,жуть. До этого от общ наркоза не было такого эффекта
Иван 30 ноября, 2013 02:01
Многие здесь пишут про свои психологические и физиологические сложности. Но далеко не факт, что они возникли вследствие приема глицина. Абсолютная взаимосвязь далеко не очевидна.
Будьте внимательнее и ответственнее относитесь к своему здоровью!
Dary 13 ноября, 2013 07:24
НЕ прекращайте резко пить глицин, возвращение симптомов в разы хуже чем были гарантированно. Постепенно снижайте дозу
Руслан 09 июня, 2013 02:35
Неправда, он не вызывает привыкания. Ищите причину Вашей депрессии.
RainbowHo 09 июня, 2013 02:25
Я на него подсела( сегодня ни одной таблетки и депрессняк опять вернулся. Побегу в аптеку
Роман 27 мая, 2013 03:36
Молодые люди по поводу ваших отзывов могу сказать следующее!!!много людей пишут что я от него туплю-это и есть действие глицерина он затормаживает мозг меньше лезут плохие мысли в голову человек тем самым расслабляется и поэтому от него и происходит сонливость и т.д!!!его и пьют от нервяка а не от плохой памяти!!!плохая память это уже другой диагноз)))а по поводу того что сколько его пить 3раза в день по таблетки или всего 1таблетку в день вопрос для каждого!!!организмы разные и поб.эффекты у каждого человека будут свои!!!Кто-то пил очень много и потом резко бросил!!!кто-то просто сильно нервн.из за маральнотяжолой работы у кого то ещё какие либо проблемы!!!всем спасибо!!!
Инри 23 мая, 2013 03:34
пью его и вообще никаких изменений не чувствую.
Маша 23 декабря, 2012 02:43
Друзья!:)Сегодня ко всем своим колёсикам решила преобрести пачку глицина дабы повысить эффект табл.на ЦНС и уменьшить абстинентный синдром.Как пишут в инструкции и по отзывам знакомых,кто также был очень долго в запое.Говорят-это витаминка для мозгов.Конечно для мозгов вообще лучше не пить,но все же:)Есть подозрения,что это просто плацебо,ну максимум эффект как от валерьянки.Думаю,что если бы он был реально таким эффективным и сильным как пишут,то был бы подороже и вряд ли бы имел такую доступность.ХЗ.Все равно пропью)))
Роман 22 декабря, 2012 07:30
Фридрих в бреду...
Фридрих 22 декабря, 2012 04:43
Снижает биоэнергетические свойства организма, оказывает разрушающее воздействие на ауру человека. Также изменяет работу 3 и 6 чакр.
Павел 30 ноября, 2012 07:33
чувствую ужасную сонливость, сплю по 14 часов в сутки, раньше такого небыло
егор 12 сентября, 2012 08:42
а я с него лично становлюсь очень агрессивный и почему????....достаточно одной таблетки или двух.короче странная эта штука
николай 04 мая, 2012 04:37
Скажите а глицин помогает от сильного похмелья?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00