18+

Кому назначают тестостерон?

30
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тестостерон следит за развитием мужских половых признаков у мальчиков и подростков на этапе взросления и контролирует их наличие на протяжении всей остальной жизни. Он подпитывает процессы синтеза и роста протеина, увеличение мускулатуры и отложение кальция в костях. Помимо этого, он имеет особое значение в управлении сексуальным поведением и появлении сексуального влечения и интересов.

Большинство докторов полагают, что употребление тестостерона необходимо прекратить тем людям, у которых присутствует потеря влечения на почве ярко выраженной его недостачи. Но есть и другое мнение. Если у человека за 60 имеются сложности с эрекцией и снижено сексуальное желание, но уровень данного вещества остановился на "нижней границе нормы", то имеются все необходимые причины для назначения так называемого заместительного лечения. Причина заключается в том, что необходимая норма для мужчин старше 60 лет и так значительно меньше нормы 20-х, именно и является причиной того, что ее "нижняя граница" не способна выполнить нормальную работоспособность. А если учитывать, что, чем старше становишься, тем сильнее портится весь механизм эрекции, то очевидно, какой тонкой бывает грань, отделяющая не импотента от импотента. Помимо этого, улучшение уровня тестостерона приводит в норму сниженное половое влечение и возвращает нормальные сексуальные отношения, особенно если использовать секс игрушки для внесения в отношения элемента приключения.

По наблюдениям врачей, организм мужчины старше 60 всегда хорошо реагирует на использование тестостерона, в ситуации, когда его изначальный уровень был на нижней границе того, что можно назвать нормой.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Иван 12 января, 2009 01:51
Интересно было бы прочитать статистику по применению заместительной терапии в разных странах. Я думаю, что этот процент вообще не будет высоким, а в нашей стране и вовсе. В нас изначально заложен страх перед термином «гормоны» и добровольно принимать эти самые гормоны вряд ли кто станет. Конечно, если не стоит вопрос о жизни или смерти. А о качестве этой самой жизни многие не задумываются, принимая возрастные изменения как нечто само собой разумеющееся.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00