18+

Возможные формы приема тестостерона

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В нормальном состоянии это вещество обычно быстро распадается в организме под воздействием ферментов печени, поэтому его употребление в виде простой короткоживущей формы не очень хорош. Были придуманы долгоживущие формы, а именно метилтестостерон, который не подвластен столь быстрому распаду, как обычный гормон.

Множество специалистов в настоящее время считают, что оральное применение метилтестостерона в любом случае не так действенно, как использование инъекций других пролонгированных форм, таких как тестостерон ципионат или тестостерон энантат. Как правило, наиболее действенной становится внутримышечная инъекция 300-400 мл тестостерона энантата один раз в течение месяца. Но случается и так, что для кого-то, такой дозы не хватает, а у кого-то в первые недели наблюдается увеличенная агрессия, тогда как во второй половине месяца энергии мало. В подобных ситуациях возможно использование другой схемы введения, к примеру, по 200 мл через каждые 2 или 3 недели. Подобная схема помогает точнее найти необходимую дозу и получить лучшие итоги.

Как правило, первые улучшения наблюдаются через 2 недели, хотя у некоторых больных нормализация эрекции происходит только после второго укола, когда выполняется нормализация их гормонального уровня.

Позднее препарат был разработан в виде накожных пластырей, разнообразных по своей воздействующей мощи. Обычно, их следует менять ежедневно.

Данное вещество, впитываясь через кожу, мгновенно проникает в кровяное русло, и это имеет некоторые преимущества перед оральным или внутримышечным способами введения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Евгений 05 апреля, 2010 05:49
Диссертации по таким темам защищают на западе, а там медицина очень неплохо спонсируется
Дмитрий 12 января, 2009 01:59
Когда читаешь статьи про такие достижения медицины, а после этого идешь в районную поликлинику и видишь убогое оборудование, убогих специалистов, которые только хотят быстренько от тебя избавиться любой ценой, то приходит в голову мысль о том, что у нас в стране наука живет ради самой себя. Нам от этого не холодно и не жарко. Они там диссертации защищают, изобретают новейшее оборудование, а у нас все по-старинке. В лучшем случае, терапевт пропишет новомодное лекарство.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00