18+

Профилактика свинки

35
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лучший способ уберечься от свинки это прививка. Она включена в список обязательных прививок для малышей. Выполняется процедура дважды: в годик и в шести - семилетнем возрасте.

Среди медиков есть расхождения по поводу того, в каком возрасте лучше вакцинировать детей. Одни считают, что делать вакцинацию в годик нецелесообразно, и больше пользы будет, если вакцинировать детей лет в десять. Конечно, в том случае, если они еще не перенесли свинку. Подобные утверждения связаны с тем, что после прививки организм сопротивляется болезни всего некоторое количество лет. Если мальчик перенес данное заболевание, будучи совсем маленьким, то, скорее всего, у него не будет никаких побочных эффектов.

Их оппоненты же считают, что побочные эффекты могут быть и у совсем маленьких и у более взрослых пациентов, поэтому предпочтительнее провакцинировать ребенка раньше.
В состав прививки входят неубитые вирусы свинки. От прививки заболеть невозможно, но очень редко может вызвать болезнь со смазанной клинической картиной. Отличается такое заболевание от «настоящего» тем, что, во-первых, болезнь переносится очень легко, во-вторых, больной не опасен для других людей. Резистентность организма вырабатывается и в том случае, если ребенок общался с носителем инфекции, но сам не заболел или пока не заболел.

Если ребенок заболеет, то свинка пройдет намного легче обычного. Это называется пассивной иммунизацией.
Такой вид иммунизации очень подходит женщинам, вынашивающим ребенка. Вакцинация им запрещена, так как она может отрицательно сказаться на развитии будущего ребенка.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Софья 28 декабря, 2008 02:12
Считаю недопустимой и даже опасной вакцинацию детей от любых заболеваний. Моей дочери три года и мы отказались от всех прививок, в том числе и от прививки против свинки. Никто не подсчитывал количество осложнений и всяческих проблем с детским здоровьем после вакцинаций. Некоторые дети становятся инвалидами. И потом уже ничего никому доказать невозможно. Кто виноват - не разберешь. Все родители подписывают бумагу о том, что предупреждены о последствиях прививок. Этим медики снимают с себя ответственность.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00