18+

Прививка против свинки опасна?

32
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В зарубежной литературе появляется все больше сведений о том, что прививка против свинки, коклюша и краснухи может нанести вред здоровью ребенка. По некоторым данным вакцина против данного заболевания может вызвать у ребенка развитие аутизма. Эти сведения просочились в средства массовой информации и в Европе люди стали отказываться от вакцинации детей, боясь того, что их малыш заболеет аутизмом.

Именно эта информация дала толчок большому количеству испытаний вакцины от свинки, кори и краснухи. Испытания должны были опровергнуть или подтвердить эту информацию. В исследовании были использованы данные ста сорока тысяч малышей. Результаты были получены совсем недавно.

Проводились исследования в Соединенных Штатах Америки в Академии педиатрии. По сведениям, полученным в результате исследований, среди малышей, которые были провакцинированы, действительно было обнаружено несколько большее количество заболевших аутизмом. Но результат не был убедительным. Поэтому американские врачи не считают вакцинацию причиной заболевания.

Поэтому пока информация о том, что вакцина от свинки, кори и краснухи не подтвердилась. Скептики утверждают, что для полной уверенности необходимо провести подобные исследования и в иных государствах. Только после них можно будет признать вакцину полностью безопасной для ребенка.

Для того чтобы Ваш ребенок рос здоровым и сильным, приобретите для него биологически активную добавку Биокальций для детей произведенную корпорацией Тяньши. Этот препарат специально создан для растущего детского организма. Биокальций для детей произведен из экологически чистого сырья.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
АНАСТАСИЯ 10 октября, 2012 11:19
у моей дочки тоже проявилась болезнь после прививки мы заболели свинкой!это кошмар!не делайте прививку эту!!!
Ирина 28 октября, 2009 09:44
Я своего ребенка всегда прививаю от всего, от чего только можно. Но вот по поводу этой прививки я почему-то очень боялась. Хотя все врачи говорили, что эта прививка совершенно безопасна и не вызывает никаких тяжелых последствий. А у моего сына три дня держалась температура тридцать девять градусов. Практически не сбивалась. Врачи не могли понять, что происходит, про вакцину все в один голос твердили, что этого быть не может. А потом его всего обсыпало и температура сразу прошла. Значит, это была реакция на вакцину.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00