18+

Несколько слов о лечении свинки

42
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Свинка довольно заразное заболевание. Малыши с пятилетнего возраста, а также юноши призывного возраста – вот излюбленные клиенты этого вируса. В армии случаются массовые случаи заболеваний. Наименьшее количество заболевших выявлено среди грудничков. Повторно заболеть невозможно, организм вырабатывает антитела к этому вирусу.

Обычно это заболевание не требует приема специальных медикаментов или тем более уколов. В редких случаях, когда речь идет о побочных явлениях, прописывается терапия. Если же течение болезни классическое, то необходимо скорректировать меню и несколько изменить привычный распорядок дня. Ранее врачами делались попытки применения специального препарата для усиления защиты организма при этом заболевании, но препарат не оправдал себя. Основное, что надо помнить при данном заболевании – это предотвращение возникновения побочных заболеваний. В течение полутора недель необходимо лежать в кровати. Это самое важное условие. У пациентов, которые проигнорировали это указание, появлялись осложнения. Орхитом болели две трети непослушных пациентов.

Чтобы предотвратить осложнения на поджелудочной железе также обязательно лежать, но еще разработано меню. Запрещено есть тяжелую пищу, есть много, желательно исключить изделия из очищенной муки, капусты. Разрешено употреблять овощи, каши, молочные продукты.
Если все же начался орхит, его лечат специальными препаратами по указанию врача. Терапия обычно проводится в течение недели. Если начался менингит, также обязательна медикаментозная терапия и кроме этого хорошее действие имеет пункция спинного мозга. Иногда назначаются препараты, способствующие выведению жидкостей из организма.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 28 декабря, 2008 01:59
Я в детстве свинкой не болела и когда в прошлом году была эпидемия, было немного неприятно. На работе потихоньку заболевали чьи-то детки, и мы все ждали – кто же будет следующим. В статье правильно написали, болели в основном дети и молодежь до тридцати лет. Но, тем не менее, страшновато было всем. Мне слегка за тридцать и не хотелось заболеть.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00