18+

Лечение хламидиоза антибиотиками

40
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сложность борьбы с хламидиями заключается в том, что эти микроорганизмы весь жизненный цикл проводят в клетках организма-хозяина. Ею же и питается хламидия, в ней и делится. Клеточные оболочки хорошо защищают хламидии от воздействия антибиотиков. Механизм влияния этих препаратов на хламидии до конца не изучен. Даже пройдя курс терапии, через некоторое время можно опять обнаружить у себя явные признаки этого заболевания.

Большинство медиков считает, что хотя антибиотики и являются основным препаратом для борьбы с заболеваниями, вызванными подобными микроорганизмами, но как раз в случае с хламидиозом, предпочтительнее проводить общее лечение организма. Прием антибиотиков не должен быть очень долгим, так как это может отрицательно сказаться на защитных свойствах организма. Принимая антибиотики в больших дозах, пациент рискует, вылечив одну болезнь, заполучить множество побочных эффектов приема сильнодействующих препаратов. Это может быть и неинфекционная желтуха и дисбиоз пищеварительного тракта и аллергические проявления.
В связи с этим меры по борьбе с хламидиозом это результат взаимодействия и специалистов по конкретной проблеме и медиков, занимающихся общим состоянием организма. Конкретный случай должен быть рассмотрен отдельно с учетом специфики пациента, его общего состояния. Антибиотики как основной препарат целесообразно применять исключительно у пациентов без хронических недугов, с хорошим иммунитетом.

Выбирая конкретный антимикробный препарат, надо руководствоваться и особенностями жизнедеятельности хламидии. В связи с этим препарат должен иметь хорошую способность проходить сквозь оболочку клеток.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Роман 24 декабря, 2008 12:03
Я вообще против антибиотиков не только в лечении хламидиоза, но и других заболеваний. Конечно, есть тяжелые болезни, типа гепатита, которые без антибиотиков не победить, но у наших врачей прописывать антибиотики стало привычкой. Приходишь к ним с обычным насморком, они тут же антибиотик прописывают. Я сам знаю, что если вообще ничего не делать, через неделю и так пройдет, а они мне предлагают травить организм. Что касается хламидиоза, тут само не пройдет и надо искать хорошего врача.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00