18+

Возможности микрохирургии

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Микрохирургия - термин, который происходит от греческого слова - érgon и от латинского dissectiо. Что в переводе означает работа и рассечение. Это собрание методических приёмов, а так же технических средств, которые могут позволить делать под микроскопом различные виды операций на очень мелких составляющих человеческого тела или на различных микроорганизмах. Это может быть как микрохирургия глаза так и операции с простейшими микроорганизмами или операции на клетках различных организмов или ядрах, хромосомах. Данная область хирургии может включать в себя такие приемы как микроизоляция, микроинъекции или микрохирургические вмешательства (особенно популярны подобные вмешательства в области хирургии глаза).

Огромное развитие данная область хирургии получила в двадцатом веке благодаря тому, что были усовершенствованы увеличительные приборы и специальные инструменты.
Она может заниматься разрушением каких-либо участков или составляющих клетки, а так же может заниматься введением в клетку микроэлектродов или каких-либо химических по составу веществ во время опытов в данной области. Данная область медицины внесла неоценимый вклад в науку. С ее помощью стало вполне возможна работа на клеточном уровне. К этому относится выделение определенных клеток, к которым относятся и микробные, разделение их на части, а так же удаление либо пересадка ядра. Об этом даже и не могли мечтать ученые сто лет назад. Теперь благодаря микрохирургии это стало возможно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Женя 19 декабря, 2008 01:40
Если на сегодня возможны уже такие сложные исследования в области микрохирургии, то я могу предположить, что через несколько десятков лет произойдет еще более огромный прорыв в данной области. Конечно, все это по меньшей мере очень радует, так как все мы в большей или в меньшей мере зависим от того, на сколько медицина развита. Может в данный момент мы и не нуждаемся в ее помощи, но кто знает, что может случится завтра. Поэтому, даже самый малый прогресс в любой области меня только радует.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00