18+

Приборы используемые в микрохирургии

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Микрохирургия - слово происходящее от греческого mikros, что означает малый и хирургия. Это способ выполнения хирургических вмешательств с помощью различных оптических приборов, а так же с помощью инструментов и качественного шовного материала. Особо часто можно встретить использование данного способа в операциях на окклюзионные сосуды голени, а так же операции на лимфостаз, а так же при возникновении поражения периферических нервов, а так же при трансплантации сегментов конечностей, при аутотрансплантации или замене пораженной ткани на здоровую ткань, а так же конечно в офтальмологии, оториноларингологии, гинекологии, нейрохирургии и в других областях медицины. Все операционные микроскопы используемые на сегодняшний день, прекрасно могут обеспечить нужное освещение места на котором производится операция с помощью галогеновых ламп, а так же с помощью волоконного световода. Уровень оптического увеличения оперируемого участка может легко изменяться при желании. Огромное количество линз, насадок - делают современный микроскоп просто незаменимым средством, который используется в сфере микрохирургии. Благодаря кино приставкам, теле приставкам и фото приставки появляется прекрасная возможность записывать течение проводимой операции. Абсолютно все микрохирургические инструменты богаты разнообразными возможностями и каждый из этих инструментов имеет свое личное предназначение в микрохирургических операциях. Благодаря всем этим технологиям, возможны различные манипуляции для достижения наилучшего результата.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Генадий 19 декабря, 2008 01:59
Людям кажется, что они могут делать все но это по большому счету не так. Все то что они делают никогда не сможет превзойти первоначального результата, потому как какими нас создал Бог ни может воспроизвести никакой врач. А все эти операции это всего навсего еще одно доказательство того что мы просто уникально созданы. Я не думаю что пришитые конечности могут функционировать на все сто процентов. Поэтому пришив себе даже тот же самый палец вы не вернете все его функций чувствительности.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00