18+

Микрохирургия глаза

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Первые серьезные операции по микрохирургии глаза начали делать приблизительно с середины двадцатого века. Именно в эти годы появились технические возможности для развития подобного направления медицины. Ведь для проведения подобной операции нужен специальный шовный материал, специальные инструменты и в первую очередь специальные микроскопы, дающие возможность врачу увидеть и исправить то, что невозможно даже заметить при обычном осмотре.

Развитие техники все более расширяет возможности специалистов в этой области медицины. Кроме этого, теперь операции по микрохирургии глаза значительно подешевели. Их, если можно так сказать, поставили на поток. Это уже не уникальные штучные операции. Сегодня совершенно спокойно проводят хирургические вмешательства по лечению глаукомы, катаракты, лечению дальнозоркости и близорукости. Врач поможет нормализовать состояние сетчатки с использованием новейшей лазерной техники.

Удобство лечения подобным методом в том, что пациент ни одного дня не лежит в больнице. Сразу же после операции он уходит домой и приходит лишь на консультации и осмотр к своему доктору. Микрохирургическая операция практически не провоцирует осложнений, не доставляет пациенту боли и неудобств. Это малоинвазивный современный метод лечения, получающий все более распространение во всем мире. Сегодня благодаря этой методике можно излечивать заболевания, которые ранее считались неизлечимыми и приводили к слепоте или значительному ухудшению зрения.
Это очень удобный и эффективный способ нормализации работы органов зрения, который становится все более доступным.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 22 августа, 2010 12:13
Я страдаю с детства близорукостью. Об этих медицинских центрах знаю уже очень давно. Но очень страшно. А вдруг там сбой какой-то? Что я тогда вообще без глаз останусь? Все-таки зрение это одно из важнейших чувств человека. Тем более в моем возрасте оставаться без зрения – это катастрофа. Поэтому привыкла к тому, что далеко не все хорошо могу разглядеть. Очки не ношу, чтобы глаза не привыкали и близорукость не прогрессировала. Зрение не ухудшается.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00