18+

Восстановление конечностей при помощи микрохирургии

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Микрохирургия, занимается пересадкой или трансплантацией некоторых частей тела. Например, производятся операции по микрохирургической аутотрансплантации пальцев. Особенно широко распространена сложная пересадка пальца стопы на кисть руки, так же сложная пересадка тканевых частей или аутотрансплантация большого сальника, и конечно пересадка сегмента тонкой кишки. Все эти операции проводятся в специализированных центрах микрохирургии.
Наиболее частыми операциями становится перенос аутотрансплантата в случае беспалой кисти со стопы ноги в качестве второго пальца стопы. В случае большой необходимости приобретения большого пальца руки при его отсутствии - пересаживают большой палец со стопы. Для полного воссоздания надежной опоры, врачи могут провести операцию по пересадки второго и третьего пальца ноги. Совсем недавно был разработан способ кожно-костной реконструкции первого пальца руки для того, чтобы не травмировать его пястно-фаланговый сустав. В случае необходимости микрохирурги могу произвести операцию по пересадке пальцев с обеих ног. На сегодняшний момент еще в процессе разработки находится сег-ментарная пересадка первого пальца ноги для того, чтобы по минимуму травмировать донорскую зону. Возможными показаниями к операции по пересадке таких тканевых участков как ткань широчайшей мышцы спины, лопаточной или паховой областей, лоскута с предплечья на лучевой артерии могут быть целесообразны только при тяжелых трофических язвах, а так же после травматических дефектах или при деформирующих шрамах.

Или же можно нажать зеленую кнопку «Записаться Онлайн» и оставить свой телефон. Оператор перезвонит Вам в течение 15-ти минут и подберет Вам специалиста, соответствующего Вашему запросу.

В данный момент запись ведется к специалистам и в клиники в Москве и Санкт-Петербурге.

Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Руслан 12 июня, 2014 08:11
Уважаемые доктора! Это замечательно, что вы умеете пересаживать пальцы с ноги на руку. Но уже сейчас возможно гораздо большее. Можно реконструировать палец, выращивая костную массу в другом месте методом растяжения по Илизарову. Почему Вы стираете мои сообщения? Давайте обсуждать и сотрудничать.
Александр 21 ноября, 2010 07:41
Сытый голодного не понимает.Думаю у Евгении которая против пересадки с ног на руки все конечности в порядке и ей не понять что такое отсутствие пальцев хоть на одной руке,и ей не снятся сны в которых у тебя хоть и уродливая рука и на ней всего пару пальцев но ты очень счастлив потому как тебе не надо просить окружающих помочь тебе сделать элементарные вещи,застегнуть пуговицу на рукаве или завязать шнурок.
Лео 21 мая, 2010 01:55
Ну а я думаю это просто отлично. Очень обрадовался этой статье, так как у самого отсутствует 3 фаланги на двух пальцах руки. И ощущение слабости в этой руке просто ужасное. Так что если будет возможность даже рискнуть востановить пальцы рук за счет пальцев с ноги я только за.
Евгений 16 сентября, 2009 11:16
А я вот считаю, что это огромные достижения медицины на современном этапе. Ведь это позволяет восстановить не только функции пальцев и руки, но и их свойства.. например чувствительность...
А что касается красоты, то я думаю не сегодня - завтра хирурги научатся делать эти пальцы похожими на нормальные пальцы рук.
Да и к тому же, если в общем подойти к вопросу, то впринцыпе, палец на руке гораздо важнее, чем на ноге, где он практически "не нужен"
Женя 19 декабря, 2008 02:10
Вообще не понимаю кому это надо мало того что на руке рана и такой видимый недостаток так еще и травмировать ноги. Или я просто неправильно понял и донором является кто то другой. Но, ведь ткань другого организма в большинстве случаев отторгается. Так что по ходу здесь идет речь об одном и том же человеке. Я бы никогда не согласился на то что бы отрезать от стопы пальцы и пришивать их на руки. И вообще представляете какой видок то ужасный будет. Так что хоть пришивай или не пришивай никакого нормального вид все равно не будет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00