18+

Микрохирургическая аутотрансплантация пальцев

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наверняка, многие слышали о случаях, когда людям в быту либо на работе могло оторвать или отрезать пальцы рук, которые в последствии были пришиты врачами. Все подобные ситуации не обходятся без помощи хирургов и микрохирургии. Для этого производится трансплантация отчлененных частей тела, если будут соблюдены такие пункты как время и соблюдение норм по сохранения отчлененной части тела. Решение о реплантации могут быть приняты исходя из общего состояния человека, а так же от сложности и локализации повреждения, времени аноксии тканей, а так же от возраста пострадавшего и от его профессии, а так же от его желания и моральной и физической готовности к долгому и трудному лечению. Огромную роль в благополучной исходе операции несет правильная, а также быстрая транспортировка как самого человека, так и отчлененной части тела в ближайший центр микрохирургии. Если вам придется столкнутся с подобной ситуацией то помните что отчлененную часть тела не в коем случае нельзя обрабатывать каким - либо антисептическим веществом. Если был отсечен палец, то его помещают в плотный полиэтиленовый мешочек и хорошо завязывают. После чего, его надо положить в другой мешок со льдом. Если все правила будут соблюдены, то в большинстве случаев микрохирургическая операция проходит успешно и со временем отсеченная конечность прирастет. Вся операция состоит из того, что соединяется кость, ткань, мышца. А так же из микрохирургического восстановления артерии, вен и нервов - это наиболее сложный этап в операции, от которого зависит процесс восстановления.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Кира 23 мая, 2012 11:37
У меня на обеих руках отсутствуют фаланги некоторых пальцев, я бы хотела узнать, можно ли сделать что-то чтобы полностью востановить пальцы. Сколько процентов того что операция будет успешна? И какая сумма потребуется для этого?
Елена 19 декабря, 2008 02:15
Прочитав данную статью я вспомнила про нашего соседа молодого парня который на лесопилке отсек себе четыре пальца. Ему их не смогли восстановить потому как по незнанию вместо того что бы отвести его в специализированную клинику его отвезли в на скорой с начало в одну поликлинику где ему в течении какого то времени останавливали кровь, затем когда его довезли до хирургов было слишком поздно так отрубленные пальцы во время паники забыли обработать должным образом. Вот так вот можно стать инвалидом за несколько минут.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00