18+

Микрохирургия глаза. Фоторефрактивная кератоэктомия

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Одним из наиболее развивающихся и востребованных направлений в микрохирургии глаза является коррекция роговицы. Методик, осуществляющих это, создано уже немало. Одна из них – фоторефрактивная кератоэктомия. Разработан этот способ был лет тридцать назад в Соединенных Штатах Америки.

Перед проведением оперативного вмешательства больному вводят обезболивающие препараты в глаза. После этого врач обозначает место, в которое будет входить лазер для проведения операции, снимает верхний слой ткани и включается лазер. Управляет лазером электронный мозг, в который уже заложена информация о том, сколько и откуда нужно удалить роговицы. Когда процедура окончена, пациенту вводят препараты от воспаления, а также антимикробное вещество. На некоторое время прооперированный глаз прикрывается.

Сегодня для осуществления тех же самых лечебных целей существуют и другие, более совершенные методы. Однако и фоторефрактивной кератоэктомией очень часто пользуются многие врачи. Связано это с тем, что операция стоит довольно недорого по сравнению с более современными микрохирургическими вмешательствами. К тому же делается она очень быстро, достаточно легко и в автоматическом режиме. А еще врач сразу же видит конечный результат операции.

Зачем же тогда придумывать новые способы лечения, если этот такой хороший?
А потому что эту операцию невозможно сделать сразу на двух глазах. То есть течение растягивается на несколько дней. К тому же, подобная операция влечет за собой побочные эффекты, которые могут не проходить до четырех недель. Это боль, резь при ярком свете, жжение.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Евгений 22 августа, 2010 12:14
А чего же этим методом не пользоваться? Если он еще и стоит дешевле других? Эти операции и так не копейки стоят. Не каждый человек может себе позволить такое лечение. Между прочим, я думаю, что операция на одном глазу, а потом на другом – это даже удобнее. Если будет какая-то ошибка, то у человека хоть один глаз останется зрячим. В противном же случае он слепнет сразу на два глаза. Хотя об этом никогда нельзя думать, но все равно приходят мысли таки. Операция ведь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00