18+

Реконструктивная микрохирургия артерий

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Первые опыты реконструктивной сосудистой микрохирургии были произведены французским хирургом Рене Леришом, который пытался лечить хроническую ишемию нижних конечностей. Он первым предложил в 1923 году произвести замену пораженного участка сосуда - трансплантатом. После прошествии времени, реконструктивная микрохирургия артерий стала обычным делом в работе сосудистых хирургов. На сегодняшний день, развитие в области реконструктивной микрохирургии получило большой толчок вперед, особенно в лечении при тромбообразованиях на пораженной артерии конечности ног. Устранение данных проблем - дело довольно сложное. Особенно сложны проблемы возникающих при диагностики и назначении реконструктивной операции. Дело в том, что при хирургическом вмешательстве, результаты после операции у разных пациентов проходят по разному. В этом и заключается данная проблема, которая становится перед микрохиругом. Перед ним возникает вопрос о выборе метода хирургического вмешательства, а так же сам ход процесса операции. Одним хирургическим вмешательством дело никогда не заканчивается. Для хорошего результата нужны повторные реваскуляризующие и реконструктивные операции, которые могут обеспечить полное решение данной проблемы. Потребность в данных видах операций очень велико, потому как в последнее время данное заболевание начало быстро развиваться в связи с многочисленными провоцирующими факторами. Поэтому, в развитие данной области вкладывают свои усилия многие доктора и хирурги.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Галина 19 декабря, 2008 01:49
У меня варикозное расширение вен и я могу предположить как сложно производить операции на артерии. Когда мне вырезали некоторые разросшиеся и растянутые вены я была под местным наркозом, но ничего не видела. Я сама могу предположить как сложны все операции и какие - либо вмешательства в человеческое тело. Так же я могу представить насколько операции на артерии сложнее чем на вены. Ведь операции на артерии - намного более опасны. Вообще, чем быстрее медицина развивается, тем лучше для всех нас.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00