18+

Виды ортопедических матрасов

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ортопедические матрасы, в специализированных магазинах можно найти на любой вкус и на любой кошелек. Давайте рассмотрим ортопедические матрасы, начиная от самого простого и дешевого и кончая дорогим и более многофункциональным матрасом. Самым простым, является недорогой пружинный матрас, который соответствует цене обыкновенного матраса, но еще является и лечебным. Такие матрасы состоят не из изолированных друг от друга пружин, а состоят из ряда соединенных между собой пружин, которые менее чувствительны к вашему телу и менее эффективны в лечении позвоночного столба. Такие ортопедические матрасы, когда то были лучшими достижениями в данной области, но как говорится время спешит вперед и появляются более усовершенствованные и эффективные модели. Конечно же, такие матрасы намного более полезные, чем пуховые перины, которые ужасно вредят вашему позвоночнику и даже могут накапливать в себе большое количество всяких вредных микроорганизмов, которые вредны для здоровья - забудьте про них и вместо того, что бы тратить деньги на обыкновенные матрасы - купите себе лучше простой ортопедический матрас. Если ваше финансовое положение позволяет купить более дорогой матрас, то купите матрас с независимыми друг от друга пружинами. Такой матрас, полностью может повторять контур вашего тела и при этом рядом стоящие пружины не прогибаются образуя эффект мешка или гамака. Пружины сменяют слои специального наполнителя от количества которого, зависит мягкость матраса. И что самое приятное - матрас абсолютно не скрипит и не проминается.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 06 марта, 2010 02:04
Мне нравится в ортопедических матрасах то, что они не скрипят. Я сам не сплю на таком матрасе, но зато я приобрел его специально для моих родителей. Дело в том, что я до сих пор живу с ними в одной квартире. Комнаты у нас отдельные, но зато их старый диван настолько сильно скрипел, что из-за этого скрипа мне приходилось просыпаться по ночам. С каких пор у них ортопедический матрас, мой сон стал поистине здоровым. Плюс ко всему они перестали жаловаться на боли в позвоночнике.
Светлана 02 марта, 2010 04:58
Выбор ортопедических матрасов на сегодняшний день настолько велик, что порой кажется, что ты никогда в жизни не сможешь найти то, что тебе действительно нужно. Я долго не решалась на эту покупку, но мой брат все же уверил меня в ее необходимости. Я купила на самом деле хороший ортопедический матрас с независимыми друг от друга пружинами. Я не очень разбираюсь в этом, но брат уверил меня в том, что моя покупка заслуживает похвалы. Теперь я сплю только на ортопедическом матрасе.
Татьяна 23 февраля, 2010 12:15
До сих пор у меня была очень старая кровать, которая скрипела при любом моем шевелении. Я могла просто поднять руку либо закинуть ногу, а скрип стоял такой как будто она вся разваливается. Буквально неделю тому назад я решила данную проблему, купив себе ортопедический матрас. Данный матрас настолько удобный, что я чувствую себя на нем как «в раю». Я засыпаю и просыпаюсь только поздно утром. Меня не будит ни шум машин, ни будильник, ни соседи. Я сплю как младенец.
Константин 11 февраля, 2010 03:34
От разновидностей ортопедических матрасов порой кружится голова. Кажется, что новые модели появляются чуть ли не каждый день. Когда я приобрел своему сыну первый ортопедический матрас, тогда еще матрасов с пружинами не было. Сейчас же ими завалены все ортопедические магазины. Порой хочется купить какой-то новый более дорогой ортопедический матрас, но зачем, если старый великолепно выполняет свою функцию. Все эти слова я говорю для того, чтобы Вы поняли, что дешевые ортопедические матрасы ничем не хуже дорогих.
Зина 19 декабря, 2008 01:11
Подскажите пожалуйста мне о том, какой лучше матрас мне купить - ортопедический или на водной основе. Я слышала, что матрасы с водным наполнителем очень полезны для здоровья и позвоночника, а так же они просто очень приятные в пользовании. Дело в том, что я конечно хочу приобрести полезную для здоровья покупку, но водные матрасы такие необычные и такие удобные, что я даже и не знаю чему уделить свое внимание. Я слышала что водные матрасы тоже очень полезны правда это или нет напишите кто знает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00