18+

Что это за растение - каланхоэ?

88
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Каланхоэ очень распространенное растение, не много найдется семей, в которых его бы не держали. Такая популярность, конечно, связана с его лечебными качествами. Вряд ли все владельцы этого растения имеют четкое представление об уходе за своим прекрасным комнатным питомцем. Еще меньшее количество цветоводов знают о том, что это растение может украсить не только дом, но и приусадебный участок.

Вырастает кустик довольно высоким - от полуметра до полутора метров, в некоторых редких случаях. Корневище, сравнительно, небольшое. Прикорневая часть растения может даже покрываться тонкой корой. Листья толстые, овальной формы, обрамленные зубчиками. Цветет обильно, но не ярко.

Дикая форма растения обитает в теплых влажных лесах. Предпочитает возвышенности, к составу грунта не прихотливо. Встречается на берегу океанов.

Дома прижились только два представителя каланхоэ – перистое и Дегремона. Каланхоэ Дегремона размножается маленькими растениями, которые появляются на листьях. Перистое же дает таких же малюток только в том случае, если срезать листочек и поставить его в воду.

Дома содержать это растение проще простого. Больше заботы требует кустик, высаженный в саду. При минусовой температуре он погибнет. Для этого растения лучше всего подойдет земля из вашего огорода, перемешанная в равных частях с гумусом и песком. Глубина плодородного слоя не менее двенадцати сантиметров. Перед посадкой растений, участок необходимо удобрить органическими удобрениями.

После посадки вносить удобрения надо с интервалом в один месяц. При посадке рассады каланхоэ нельзя оголять слабенькие корешки растений. Промежутки между ними оставьте около тридцати сантиметров.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
ВАЛЕРА 21 июня, 2011 10:03
и еще этим растение можно бородавки выводить срезете один лист кланхоэ прикладываете на бородавку на ноч и заматываете бинтом или пластрыем гдето ерез дня 3-4 бородавки сойдут
Нина 04 июля, 2010 02:31
Действительно, каланхоэ - домашний доктор. У меня стоит на кухне. Замечательно заживляет и обезболивает ожоги. Прикладываю к ожогу листик, предварительно сняв кожицу. Не образуются волдыри и от ожога не остается даже следа. Обезболивает при зубной боли, как в кабинете зубного врача после укола. Старший брат ел по листику перед едой - зажила язва желудка. Прекратились боли в желудке. И конечно применяем всей семьей при насморке. Мама использовала настойку для лечения варикозного расширения вен. Говорит, что очень хорошо помогает.
Иван 04 мая, 2009 12:45
Спасибо люди.Вы помагли мне зделать доклад о каланхоэ.Я вас уважаю
Лариса 02 апреля, 2009 10:33
Спасибо за хорошую иформацию.
Нина 12 декабря, 2008 11:05
И не думала, что есть два вида комнатных каланхоэ. Кажется, они все так похожи друг на друга. Интересно, а лечебные свойства у этих видов одинаковые или один от одних болезней помогает, а другой от других. Еще интересно, из какого делают препараты промышленного производства. Я имею в виду, сок каланхоэ в бутылочках продается в аптеках. И стоит недорого. Можно купить и не надо самому выращивать на подоконнике.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00