18+

Лечим насморк при помощи каланхоэ

153
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Воспаление слизистой оболочки носа или просто насморк. Кто не сталкивался с этим неприятным состоянием. Насморк может быть следствием какого-либо недуга, но необязательно. Несерьезное отношение к риниту зачастую провоцирует начало более серьезных недугов, например воспалительным процессам в бронхах или легких. Поэтому желательно не запускать ринит. Конечно, чаще всего лечат его, не прибегая к услугам официальной науки. Очень важно начать процесс лечения вовремя. Желательно сократить двигательную активность и хотя бы пару дней полежать в кровати. Хотя в продаже есть огромное количество различных средств от ринита, не забывайте о зеленой аптеке, в том числе и со своего подоконника.

Хорошо помогает протирание носа внутри соком каланхоэ, желательно использовать только приготовленный сок. Также неплохо вводить в нос по три - пять капель сока данного растения несколько раз в течение дня. Ринит в таком случае может пройти довольно быстро. Существует еще несколько рецептов с использованием сока этого растения.
Например, можно взять сок каланхоэ и алоэ один к одному. Хорошенько разболтать и капать в нос утром в обед и вечером.
Выдавить сока этого растения и сока из головки лука. Для этого лук натрите на мелкой терке и выжмите через марлю. Разболтайте на одну часть лукового сока две части сока каланхоэ. Вводить в нос утром в обед и вечером.

Для лечения насморка у малышей применяют отвар данного растения. Он обладает более мягким действием, чем сок. Отвар используют так же как сок. Утром в обед и вечером.

Отличным действием обладает смесь сока данного растения и пчелиного меда. Сок каланхоэ добавляют в отвар мелиссы и зверобоя, и принимают внутрь при простудных заболеваниях.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Альфия 23 июля, 2015 12:20
как разводить спиртовой сок калахоэ для закапывния в нос взрослым
Анна 08 января, 2015 01:56
Подскажите, можно ли беременным капать каланхоэ?
Эмире 09 января, 2011 11:19
У меня часто течёт из носа.Дышать трудно и чихаю. Купила коланхое и как правильно пользоваться не знаю. Ещё у меня аллергия дыхательных путей, поможет ли растение помочь мне? Спасибо.
Елена 14 декабря, 2010 11:51
Здравствуйте! Пожалуйста напишите, сколько нужно разводить с готовым соком Каланхоэ, купленной в аптеке, с водой? И сколько нужно закапывать в нос? Дочке 5 с половиной мес.
Аврора 21 ноября, 2010 02:23
6 день сижу на каплях нос заложен...купила в аптеке раствор каланхоэ для местного и наружного применения спиртовой но в инструкции не написано как использовать для носовой полости...капаю но не чихаю уже не знаю что делать без капель дышать не могу подскажите пожалусто как быть?((((
Алёна 23 октября, 2010 12:03
А мы почему-то не чихаем от каланхое(((
Татьяна 11 октября, 2010 08:14
С какого возраста можно грудничку капать каланхоэ? Нам 4 мес.
Галя 08 октября, 2010 07:36
так же при боли в горле рекомендую жевать листочек этого чудо-растения 4-5 раз в день между приёмами пищи....
Ольга 20 сентября, 2010 10:55
Спасибо огромное, использую Ваш рецепт. Незнала, что каланхоэ помогает при стольких болезнях. А как при тонзилите применять?
Инна 28 августа, 2010 12:57
Спасибо,интересная статья!
Капаем каланхоэ,помогает отлично!Еще для чистки носика можно попробовать аквамарис.Морская водичка не навредит!
У кого часто бывает насморк еще могу посоветовать пополоскать нос соленой водой.Помагает ВО!
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!
Алевтина 18 мая, 2010 03:37
Я тоже своей дочурке (1год 5мес) капаю сок каланхоэ. Наш педиатр сказала что его разводить водой не надо. Дочке очень нравится процесс "чихания" да и насморк проходит быстро.
Татьяна 06 мая, 2010 03:08
Подскажите пожалуйста сколько дней можно капать каланхоэ, ребенку 2 года 8 месяцев, густые зеленые сопли.
Инна 27 апреля, 2010 12:40
Девочки подскажите ребенку 6 месяцев как правильно ему капать КАЛАНХОЕ? разводить или чистым??? я купила ваптеке уже готовый.
Настя 20 марта, 2010 08:14
просто чем меньше ребенок, тем меньше концентрация сока каланхоэ. я смешивала его своему грудничку, когда он таковым являлся, с грудным молоком 1:1. а сейчас добавляю водичку.
Настя 20 марта, 2010 08:10
я своему сыночку с 6 месяцев как первый раз насморк появился каланхоэ закладываю. до сих пор наше любимое средство, нам ужу 2.7. вот и сейчас оба с соплями, я и он, устраиваем сеансы парного чихания.
Юлия 25 февраля, 2010 10:06
Лада, спасибо большое за "марлю", мучилась-мучилась без пипетки, а с марлей 3 секунды и готово-полная ложка сока!!!
Еще хорошо каланхоэ при гайморите.
наталья 23 февраля, 2010 09:33
моему сыну 9 месяцев,можно ли применить сок каланхоэ?Сопли измучили,спать не может,уже всё перепробовали.
Лада 13 ноября, 2009 02:44
Зачем на терке?! Зачем в чеснокодовилку?! Достаточно положить листик в кусочек бинта и выдавить двумя пальцами.....и все, сока предостаточно.
роман 07 октября, 2009 09:26
можно ли использовать каланхоэ когда ребенку нет еще года? и сколько нада капать раз
юлияДонецк 18 августа, 2009 11:44
Я малому тоже капаю нос каланхоэ я через чеснокодавку выдавливаю сок - сразу разбавляла немного водичкой чтоб не сильно "крепкий" был
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00