18+

Каланхоэ – домашний доктор

116
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сок каланхоэ давно и успешно используется и врачами и бабушками в самых простых деревнях. Известен факт, что классик немецкой литературы Вольфганг Гете очень любил это лекарственное средство и благодаря ему прожил долгую жизнь. На родине Гете это растение даже называют его именем.

Из всех зеленых частей растения используется особенно широко именно сок. Были проведены наблюдения за рубцеванием язв и гнойных повреждений кожи. При применении сока этого растения в виде обертываний, язвы зарастают в полтора - два раза быстрее.

В домашних условиях получить сок каланхоэ очень просто. Для этого соберите мясистые зеленые части растения, положите их в газету и на неделю уберите в прохладное место. После этого перемелите в неметаллическую емкость, накройте и опять поместите в прохладное место на 48 часов. По истечении этого срока, сцедите сок. Чтобы он не прокис, смешайте со спиртом в пропорции десять миллилитров на стакан сока. Теперь на протяжении 18 месяцев вы можете пользоваться этим замечательным средством.

Каким же образом использовать сок каланхоэ?
Для лечения простудных заболеваний и при синусите протирайте соком этого растения внутреннюю поверхность носа.

Если у вас стоматологические проблемы, делайте салаты из зеленой массы каланхоэ, приправленные оливковым маслом и небольшим количеством сока цитрусов. Такая смесь заживляет мелкие ранки во рту.

Очень действенно полоскать полость рта чистым соком. Для этого полоскания следует делать сок из самых старых частей растения. Процедуру выполняйте утром и вечером после еды.

При болезнях ушей, закапывайте в ухо пару капель сока и заткните слуховой проход ваткой на ночь.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 22 февраля, 2011 02:43
Недавно в глаз случайно попала капля уксуса. Глаз болел два дня, несмотря на обильное промывание. Вспомнила о каланхое. Закапывала 3 дня по две капли смеси сока и воды (1+1) один раз в день. После первого же закапывания полегчало. После второго - все прошло. На третий день закапала на всякий случай в последний раз. Просто чудо какое-то! Будте здоровы!!!
Елена 02 июля, 2010 01:24
Недавно ошпарила ногу, всю ступню крутым кипятком, боль была ужасная.
По совету мамы приложила листья каланхоэ, которое называют доктором (с детками). Листья поскребла ножом, чтобы выделился сок, сверху забинтовала. Боль стала сразу спадать, через 5 минут почти прошла.
Держала 3 часа, осталось еле различимое покраснение.
Если бы не каланхоэ, лечила бы я свою ногу месяц, и шрамы бы остались.
Каланхоэ - настоящее Божье чудо! Надо иметь его всем!
татьяна 15 марта, 2010 06:54
при употреблении сока каланхоэ рассасётся ли киста молочной железы?
Елена 12 декабря, 2008 11:18
Почти все простудные заболевания своей маленькой дочки я стараюсь лечить народными средствами. Я против использования лекарств, когда дело касается малышей. Замечательно помогает нам сок каланхоэ. Если насморк, мы капаем его в носик, если эпидемия гриппа в городе – принимаем вовнутрь по капелькам. Хотя этого в статье не упоминается, но мы лечим соком и кашель. Дочка тоже привыкла к этому своему зеленому доктору и даже помогает отжимать сок и срывать листочки.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00