18+

Каланхоэ перистое

74
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Каланхоэ перистое представляет собой куст до полутора метров высотой. Листья этого растения имеют серо-зеленую окраску. Стебель мясистый и, относительно, толстый. Корневая система неглубокая, больше растет в ширину. Листья овальные, салатовые, отдают розоватым. Цветет метелками, светло-розовым цветом. В условиях зимнего сада цветет обильно и регулярно.

Этот вид растения привезен из Африки и близлежащих островов.
Изначально культивировалось исключительно из-за оригинального внешнего вида. После открытия лечебных качеств стали разводить данное растение в теплицах. Существуют такие посадки на Украине, на Кавказе и в Грузии.

Для получения качественного сока надо брать сочные, мясистые листья. Сок должен составлять от двух третей состава растения. Процесс приготовления сока из каланхоэ перистого несложен. Главное, чтобы листья были свежими и сочными. На всех стадиях изготовления и хранения сок и сырье надо держать в прохладном и темном месте.

Каланхоэ богато витаминами полисахаридами, дубильными веществами, большим количеством микроэлементов.

Кроме сока из этого растения делают мазь. Свойства их идентичны. Они помогают при воспалительных процессах, отделяют отмершие клетки при обработке ран и язв, помогают скорейшему заживлению. Используют в хирургии для наложения повязок и примочек при нарывных процессах, обработках ран и швов, лечении различных кожных поражений. Стоматологи используют для лечения различных заболеваний десен и слизистых оболочек рта. Кроме этого препараты их каланхоэ перистого применяют гинекологи при различных осложнениях после родов, для заживления трещин в сосках у кормящих женщин.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 21 декабря, 2008 10:55
Оксана а подскажите пожалуйста что именно у вас за болезнь была по женской части? У меня есть проблема тоже,эрозия шейки матки,где-то читала что сок каланхоэ поможет вылечиться,но какой именно сок?? Не тот же,который в аптеке продают(он на этиловом спирте),да и написано что только для наружного применения!!! Тогда что мне более точно может мне помочь(какой вид каланхоэ)? Может вы мне дадите совета?? Заранее спасибо?
Оксана 12 декабря, 2008 11:15
Мне очень помог сок каланхоэ при лечении специфических женских заболеваний. Посоветовала мне этот способ моя лечащая врач. Она сторонница гуманных методов лечения, старается без особой необходимости химию не назначать, а пробовать растительные препараты. Я не очень верила в успех, так как диагноз был серьезный. Но честно выполняла все предписания врача, и каково же было мое удивление и радость, когда очередной осмотр после курса лечения показал отсутствие диагноза!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00