18+

Каким бывает Каланхоэ?

104
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Когда разговор идет о каланхоэ, в голову сразу приходит растение с плотными сочными стеблями и листьями, усеянными по краям «детками». Но это только один вид растения. На самом деле их очень много. Все виды этого растения относятся к толстянковым. Но родиной разных видов может быть и Азия, и Латинская Америка.

Каланхоэ Блоссфельда вырастает до тридцати сантиметров, листва у этого вида без всяких острых концов. Этот вид растения цветет не крупными, но заметными красными цветами, собранными в зонтики. Этот вид встречается и с лимонными цветами.

Каланхоэ Мангина по виду значительно отличается. Листва у него вытянутая с острым концом, размером до двух с половиной сантиметров. А цветы похожи на колокольчики. Очень красиво.

Каланхоэ Дегремона – вот это и есть тот самый вид растения, который дает по краю листа дочерние растения. Листва у этого вида крупная, окраски приглушенно зеленой.

Перистое может достичь метра в высоту. Чем выше растут листья, тем ажурнее и вычурнее у них форма. А те, что расположены возле корня, имеют обычную округлую форму.

Бехарское - совсем маленький кустик без веточек, не обладающий мясистыми стеблями. А вот листья у этого вида довольно большие, треугольные. Цветет этот вид растения не слишком броско. Цветки лимонной окраски, небольшие.

Панда – этот вид отличается от всех остальных тем, что листва у него покрыта тонкими волосками. Кроме этого, листья окантованы шоколадной полосой.

Это растение замечательно лечит простудные явления. Сделать лечение еще эффективнее поможет Прополис из Аптеки Тяньши. Этот препарат производится в виде жевательных таблеток.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Оксана 26 октября, 2009 08:57
Я очень люблю цветы. Жило у меня каланхоэ. Выросло совершенно огромным деревом. А потом ему видимо света стало недоставать. Внизу опали листья, ствол оголился, растение стало тянуться к свету и стало кривым. Уже не помню, что я с ним сделала. Но было оно удивительно красивым. И еще меня всегда восхищали эти детки на листьях. Я не один лист не сорвала для лечения. Мне жалко. Тем более можно купить готовый сок в аптеке. Каланхоэ у меня только для красоты было.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00