18+

Лечение болезни Меньера травами

32
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Прежде всего, всем пациентам, страдающим от болезни Меньера, рекомендуется исключить соль из своего рациона и не употреблять полуфабрикаты для лучшего оттока жидкости из организма.
Для лечения болезни Меньера в народной медицине применяется ряд травяных сборов.

Приведем некоторые рецепты лечения этого недуга.
Измельчите взятые в равных количествах траву донника, полыни, эдельвейса, фиалки трехцветной, корень копеечника, цветки календулы, клевера и пижмы, и почки березы. Возьмите две столовые ложки этого травяного сбора и залейте 500 мл горячей кипяченой воды. Дайте настояться в течение ночи в термосе, затем процедите и принимайте по 80 мл 3-4 раза в день в течение двух месяцев. Если есть необходимость, делается перерыв на 14 дней и затем курс лечения надо повторить.

Также для лечения Меньера используется настой с мятой. Для его приготовления возьмите в равных частях траву мяты, герани, шикши, фиалки трехцветной, адониса и пустырника, корень аира и шлемника. Сбор необходимо измельчить. Берем две столовые ложки сбора, и заливает 500 миллиграмм горячей кипяченой воды. Даем настояться на ночь в термосе, процеживаем и принимаем по 80 мл 3-4 раза в день на протяжении двух месяцев. Курс можно провести заново через 14 дней перерыва.

Еще один эффективный настой для лечения болезни Меньера изготавливают так. Берут в равных частях траву сушеницы, кипрея, яснотки, фиалки, цветки арники и лабазника, заливают две столовые ложки этого сбора 500 мл кипятка и настаивают всю ночь. Затем процеживают и принимают по той же схеме, что и предыдущие сборы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Dilshad 10 июля, 2009 02:06
Насколько процентов эффективны настои из трав?
Марина 10 декабря, 2008 11:24
Я так понимаю, травы вылечат головокружение. А как быть со слухом? Он восстановится на травках-то? Что-то я сомневаюсь, хоть и люблю народную медицину. Просто болезнь такая специфическая. Это как шизофрению или синдром Дауна травами лечить, толку никакого не будет – в этом я абсолютно уверена. Хотелось бы узнать, какой именно эффект оказывают описанные выше отвары. Если влияют на слух, то можно делать ушные тампоны. Местное лечение должно быстрее и лучше помочь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00