18+

Гимнастические упражнения при скалиозе

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Существуют ряд упражнений, которые могут помочь в лечении сколиоза. Эти упражнения следует повторять по двенадцать раз в день.
Упражнение номер один; для начало ложитесь на живот, руки должны быть согнуты лоб на обратной стороне кистей. Затем следует
поднять правый локоть от пола и два раза необходимо сделать пружинящее движение направленные назад при этом голова и левый локоть не должны подниматься от пола. Затем следует повторить тоже самое левым локтем. Упражнение номер два; следует лечь на живот и согнуть руки. Лоб должен лежать на обратной стороне кистей. Необходимо приподнять верхнюю часть туловища так, что бы голова находилась на одной прямой вместе а туловищем. Смотреть необходимо в пол. Лоб следует попеременно опускать с начало на правый локоть, затем на левый. Упражнение номер три. Ложитесь на живот, руки в стороны. Поднять правую руку, отвести назад левую, выполнить два маха руками. То же со сменой положения рук.
Лёжа на животе, необходимо согнуть ваши руки, положить лоб на обратную сторону кистей. После чего руки, а так же верхнюю часть туловища необходимо приподнять. Затем следует поочередно поворачиваться с начало налево, а затем направо. Голову при этом следует держать строго - прямо, не надо ее запрокидывать и не старайтесь ее наклонять вперёд. Данные упражнения являются лишь малой частью тех упражнений, которые можно выполнять при сколиозе и искривлении позвоночника.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
танечка 25 сентября, 2009 10:16
я пошла к неврологу и у меня оказывается скалеоз1степени(угол9градусов).
Юська 31 июля, 2009 02:44
Ммм, а я второй год занимаюсь в тренажерном зале...у меня была 4ая степень
Беха 21 июля, 2009 11:25
У меня скалиоз но не знаю какой степени! Как мне узнать какой степени мой скалиоз!
Дана 27 мая, 2009 10:46
Так держать! я вот мучаюсь, не занималась спортом=((( Думаю теперь на плаванье пойти....
Эльвирка 06 декабря, 2008 05:24
Гимнастика - это всегда хорошо, даже если и нет никакого сколиоза. Вот моя бабушка например вообще проблем со здоровьем не знала всю свою жизнь, потому что она у меня всю жизнь была активная. Занималась спортом, даже какие - то медали у нее есть за достижения в области спорта. Поэтому, я последовала ее примеру и уже пол года хожу на фитнес. И спина не болит и худею не по дням, а по часам! Спина конечно у меня по правде говоря и не болела, но как говорится не помешает и мне, а то мало ли что случается.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00