18+

Страшные последствия сколиоза!

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Статистика, по выявлению заболеваний позвоночника и сколиоза у детей говорит от том, что деформация позвоночника - самое частое заболевание непосредственно опорно-двигательного аппарата. Оно может быстро прогрессировать в растущем организме и в последствии может достигать наивысшей степени развития патологии к окончанию роста ребенка. Все искривления позвоночника, а так же все искривления грудной клетки - сильно влияют на функционирование и нормальное развитие внутренних органов. Сколиоз, может привести к таким патологическим изменениям как к уменьшению объема плевральных полостей, а так же может привести к ухудшению возможности дыхания.
Все эти патологии могут привести к ухудшению нормальных функций внешнего дыхания, что грозить понижением насыщения артериальной крови кислородом, а так же может повлиять на характер тканевого дыхания. В последствии возможно развитие гипертензии непосредственно в малом кругу кровообращения. Возможно, образование гипертрофии миокарда, а так же возникновение легочно-сердечной недостаточности - данное заболевание можно встретить под названием «кифосколиотическое сердце». Для того, что бы всех этих патологий не произошло, необходимо строго следить за всеми изменениями в осанке.
Как самому можно точно определить есть ли у вас сколиоз или нет?
Ваши плечи находятся не на одной линии? Одно выше другого? Когда вы наклоняетесь вперед, то четко заметна кривизна позвоночника?
В случае если вы обнаружили у себя эти признаки - срочно обратитесь к ортопеду!

Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
дима 23 февраля, 2010 06:39
лучше сходите к врачу
Инга 06 декабря, 2008 05:08
Я заметила, что у меня ключицы - непропорциональны. Чуть ниже шеи есть маленькая впадинка от которой начитаются ключицы. Так вот, при осмотре, который советуют в вышеуказанной статье я заметила, что у меня одна ключиц выше другой. Стоит ли мне беспокоится по этому поводу или нет? Так как у меня абсолютно ничего не болит. И относится ли мое заболевание к искривлению позвоночника? Просто по врачам я ходить не люблю и лишний раз идти тоже не хочется.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00