18+

Сколиз можно вылечить с помощью массажа!

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сколиозом, называют отклонение в нормальном развитии позвоночного столба в виде искривления позвоночника в правую или в левую сторону - непосредственно во фронтальной плоскости. Массаж - одно из эффективнейших средств в лечении данной патологии. Профессиональные массажисты, различают два вида этого заболевания: поддающийся лечению с помощью массажа и не поддающийся. У многих людей, данное заболевание появляется в следствии неправильной осанки. Помимо всего этого, причинами его возникновения является паралич, рахит, а так же радикулит. Сколиоз, иногда может возникнуть из-за тяжелых физических нагрузок, и как это парадоксально, в связи с редкими занятиями спортом.

Бывают случаи, когда причина, по которой возник сколиоз остается загадкой. Данный вид заболевания называют идиопатическим. Массаж, рекомендуется делать для того, чтобы облегчить как общее состояние больного, так и болевые ощущения которые сопутствуют течению этого заболевания. Массаж очень полезен так как расслабляет мышцы которые окружают позвоночный столб и позволяет тем самым ему быть более пластичным и подвижным. Движения не приносят боль и лечение проходит намного эффективнее, чем в в других случаях. Массаж, рекомендуют во всех видах данного заболевания, так как результат действительно очень эффективный. После того, как вы пройдете курс лечебного массажа вы можете заметить большие улучшения в искривлении позвоночника.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Леня 06 декабря, 2008 05:13
Моей дочке прописал лечащий врач курс массажа для того, чтобы избавится от сколиоза. Я, конечно, к данным вида медицины отношусь скептически, потому что не каждый массажист может помочь человеку со сколиозом. Поэтому, я отвела свою дочь к специалисту по лечебному массажу, который пообещал просто чудеса, а не результаты. И в итоге, практически никакого толку от массажа не последовало. Что то мне подсказывает, что я не одна такая. Если это так, то напишите, поделитесь опытом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00