18+

В Японии врачей - эндокринологов нет!

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эндокринологи говорят о том, что употребление йодированной соли решит вопрос о дефиците йода у людей всего мира. Так же, употребляйте морепродукты, так как в них находиться большое содержание йода. Особенно полезны такие продукты питания как морская капуста. Большое количество йода находиться в рыбьем жире.
В некоторых странах проблема связанная с нехваткой йода в организме особенно острая. В этих странах особенно часто можно встретить людей с заболеванием эндокринной системы организма. Это связано с тем, что почва и вода содержит малое количество йода. В овощах и фруктах йод практически отсутствует, поэтому восполнить суточную дозу йода с их помощью невозможно.
В Японии, нет вообще проблем с дефицитом йода в организме, так как все жители Японии активно потребляют продукты содержащие большое количество йода, например - морепродукты. Поэтому, в этой стране нет проблем связанных с эндокринной системой, и врачи - эндокринологи в Японии являются большой редкостью. Эндокринологи советует есть пищу богатую йодом. Существуют такие продукты как хурма, грецкий орех ( особенно его перепонки ), которые по ошибке считают йодированными продуктами. В данных продуктах содержание йода минимальное.
Эндокринологи предупреждают население о том, что дефицит йода в организме - очень опасен для полноценной жизни человека. Могут развиваться различные негативные последствия, такие как бесплодие у женщин и импотенция у мужчин.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00