18+

Причины развития эндометрита

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Суета, постоянная нехватка времени, в том числе на уход за собственным здоровьем. А ведь ничего не проходит без последствий. За собственным здоровьем необходимо следить, особенно женщинам, которые перенесли недавние роды. Потому что, в данном случае, возрастает возможность заразиться какой-либо инфекцией. Поэтому пускать все на самотек не стоит. Особенно, если у вас эндометрит. Данное заболевание может привести к таким осложнениям, как:
- сепсис,
- перитонит,
- бесплодие.
Заболевание эндометрит встречается достаточно часто. Для того, чтобы плод мог сформироваться и нормально расти, матка подготавливает некое слизистое гнездышко, выстланное снутри клетками эндометрия. Если беременность не наступает, то данное гнездышко удаляется при помощи менструации. Само по себе, без какой либо причины данное заболевание не возникнет. Его может вызвать инфекция и почва для ее развития. Вызвать инфекцию может больное горло, кариозный зуб, а также кольпит. Заболеть эндометритом не составляет особого труда. Вот факторы, способствующие развитию заболевания:
- Спад иммунитета в результате хронического стресса, авитаминоз, хронические интоксикации;
- Родовая травма матки и шейки, в результате абортов или внутриматочных диагностических действий;
- Внутриматочная спираль, может вызвать эндометрит при распространении через нее инфекции из влагалища в область матки;
- Микроорганизмы, просочившиеся из влагалища в матку.

Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00