18+

Эндометрит - симптомы и лечение

32
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Первым и самым явным признаком возникновения эндометрита является резкое увеличение температуры и наличие болей в нижней области живота. В последствии отмечают выделения в виде крови и гноя. Если вы недавно перенесли какое-либо гинекологическое вмешательство и при наличии вышеуказанных симптомов немедленно обратитесь к специалисту. Так как это заболевание, в большинстве случаев, возникает после родов, менструаций или каких-либо гинекологических процедур. То, как будет протекать болезнь зависит от проводимого лечения. При самостоятельном лечении надеяться на какие-то положительные результаты, а тем более на быстрое излечение, тем более не стоит. Лечение любых женских болезней необходимо доверить гинекологу. Чаще всего, по истечении 7-10 дней правильного лечения, эндометрит проходит. По истечении 2-3 дней от начала процедуры лечения, боли перестают наблюдаться, выделения происходят в меньших количествах. Если у пациента наблюдается тяжелая стадия заболевания, его необходимо срочно госпитализировать и лечить только стационарно. Процедуру лечения заболевания начинают с принятия антибиотиков и витаминов. В случае, если обнаружены симптомы интоксикации, лечение проводят стационарно, осуществляют дезинтоксикационную терапию, применяют капельницы. Если эндометрит возник из-за остатков плодного яйца после неправильного аборта, в случае послеродового эндометрита, при наличии в матке остатков плаценты, применяют лечебно-диагностическую гистероскопию.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Unknown 02 сентября, 2010 11:47
боли в низу живота повышениетемпературы до 37.5 послеобортный эндометрмт
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00