18+

Хронический эндометрит

30
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Хронический эндометрит является следствием не полного вылечивания от острого послеродового или послеабортного заболевания. В большинстве случаев заболевание возникает из-за повторных внутриматочных вторжения. Чаще всего хронический эндометрит возникает в результате дисбаланса между гормональной и иммунной системами организма и патогенами. Наиболее явными признаками наличия у пациента данной болезни являются:
- кровянистые выделения перед и после менструальных дней, коричневого цвета;
- срединные выделения крови;
- постоянное ощущение боли в нижней области живота.
Необходимо знать, что если у больной присутствует хроническая форма данного заболевания, забеременеть можно, но действие присоединения плодного яйца в маточной полости и его последующее развитие нарушены. Для данного заболевания характерны самопроизвольные выкидыши в независимости от срока беременности.

Лечение хронического эндометрита проводят комплексно и индивидуально. Сюда входят антибактериальное лечение, спазмолитические препараты, заместительная гормональная терапия, иммунорегулирующие препараты. В лечении данного заболевания основное место принадлежит физиотерапии. Проводят ее исходя из продолжительности болезни, возраста больной, функции яичников. Физиотерапия возвращает приспособительные и защитные механизмы организма пациентки, возрастают защитные факторы организма. Эффективна процедура грязелечения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00