18+

Эндометрит - сведения о заболевании

42
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под заболеванием эндометрит, подразумевают воспалительные процессы внутреннего маточного слоя. Известно, что внутренность матки, маточные трубы должны находиться в совершенно стерильном состоянии. Матка должна быть ограждена от заражения какой-либо инфекцией, для того, чтобы та в последствии не проникла в маточные трубы. Внутренняя часть матки находится под эндометрием, и достаточно хорошо спрятана от внешних инфекций благодаря следующей защите:
- кислая среда влагалища, нейтрализует большую часть бактерий.
- следующая защита - слизь маточной шейки, которая характеризуется наличием антител, иммуноглобулинов.
Необходимо знать, что данная внутренняя маточная оболочка, достаточно значима в деятельности организма женщины. В ней находится множество рецепторов к половым гормонам, под влиянием которых, на протяжении менструального цикла изменяется её структура. Первоначальная стадия менструального цикла харктеризуется восстановлением, то есть повторным ростом, благодаря воздействию гормонов на второй стадии она "созревает", в ней собираются различные питательные вещества. На протяжении менструального цикла матка подготавливается к принятию оплодотворённой яйцеклетки. В случае, если не наступил этап беременности, действующий слой матки удаляется. Из-за нарушений в составе микрофлоры влагалища, инфекция просачивается в матку, в результате чего возникает эндометрит. Ещё одними причинами образования эндометрита являются: снижение иммунитета, дисгормональные сбои, хронический стресс, хронические болезни, авитаминоз. Маточные травмы при родах и абортах.

Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Unknown 05 февраля, 2010 09:24
все это понятно. Но, что дальше?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00