18+

Практическая психология общения

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Практическая психология общения имеется в любом разговоре. Каждое вами сказанное слово, интонация, жест, мимика лица и другие элементы речи воздействую на собеседника. Такое воздействие и является практической психологией общения. Когда ребёнок говорит что-то, то и он через свою речь воздействует на собеседников, - на каждого по-своему. Возможно, его воздействие было бесконтрольным с его стороны, и он сам не осознал, каким образом смог повлиять на аудиторию.

Практическая психология общения присутствует в речи не зависимо от того, понимаем мы это или нет. Она появляется там, где возникает беседа между двумя людьми - это закон. Только, когда человек научится понимать закон, только тогда он сможет правильно разговаривать. Но, если, же человек чётко понимает то, для чего нужна практическая психология и, если он знает, как её применять на практике, то он умеет контролировать диалог, а если не понимает, то попадает в полную зависимость от неё и превращается в заложника обстоятельств разговора.

Подобное воздействие состоит из очень большого числа правил, которые никто не знает. Многие правила практической психологии общения ещё не были придуманы, а многие из них мы применяем неосознанно.

Вот несколько правил общения:
1) Следует общаться говорить не так, как нравится вам, а так, как нравится собеседнику.
2) При беседах тет - а - тет, следует подстраиваться под собеседника, для того, чтобы добиться большего воздействия на него.
3) И последнее: не стоит полностью подражать ему в беседе.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00