18+

Психология как наука

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это наиболее важная наука, известная человеку. Ведь психика - это не что иное, как "свойство высокоорганизованной материи".
Начнём с того, что психология занимает особое положение благодаря тому, что в ней как бы соединяются объект и субъект познания. Задачи этой науки гораздо сложнее, чем задачи какой - либо другой науки, ведь лишь в ней мысль может осуществлять поворот на саму себя и только здесь научное сознание человека переходит в его научное самосознание. И третье свойство заключается в том, что она имеет, неповторимые никем другим, последствия - это осознает любой психолог.

На практике последствия от развития данной науки должны быть намного серьёзнее, чем последствия от какой - либо ещё науки, а также они должны быть намного лучше. Объясняется это тем, что, познавая нечто, мы начинаем руководить этим нечто, учимся им распоряжаться.
Однако очень сложно научиться правильно руководить своими психическими процессами, функциями, способностями. Связано это с тем, что когда человек начинает познавать свою внутреннюю суть, он пытается себя непременно изменить.

В настоящее время психология имеет достаточное количество фактов, доказывающих, как обновлённое знание человека о себе изменяет его: изменяет его отношение к чему-либо, цели, его состояния и переживания. Если снова говорить о человечестве вообще, то можно сделать вывод, что данная наука есть не что иное, как наука познающая, конструирующая, и созидающая человека.
И, несмотря на то, что большинство людей к этой точке зрения не придерживаются, тем не менее, за последние годы появляется всё больше сторонников этой идеи. Ведь психология на самом деле является особой и неповторимой наукой.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00