18+

Аюрведический йога массаж

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под аюрведой скрывается достаточно древняя индийская целительная система. Термин «аюр» в переводе с санскрита означает «наука», а вот термином «веда» обозначают «знания, науку». Получается, что аюрведа – это ни что иное, как «наука жизни». Согласно данной системе здоровье представляет собой гармонию между душой, телом, окружающим миром и умом.

Современный мир устроен таким образом, что человеку ежедневно приходится сталкиваться с огромным количеством стрессовых ситуаций. В результате, организм человека практически не получает столь необходимой ему любви, заботы и ласки. Весьма негативное воздействие на наш организм оказывает и воздух и все потому, что кислорода в нем очень мало. Согласно последним сведениям, за последние двести лет общее количество кислорода в воздухе снизилось с двадцати семи процентов до девятнадцати с половиной процентов. Ничего хорошего нельзя сказать и о продуктах питания, которые мы ежедневно употребляем в пищу. Компьютеры, мобильные телефоны, телевизоры – вся эта техника губительна для нашего ума и глаз, так как из-за нее людям приходится все время напрягаться. Ни для кого не секрет, что порой даже ночью мы все никак не можем забыть о проблемах, которые нас донимают.

Если говорить непосредственно об аюрведическом йога массаже, то с его помощью можно в самую первую очередь восстановить нарушенный баланс в организме. Помимо этого он помогает очистить организм от скопившихся в нем шлаков и токсинов, повысить выносливость, а также освободить тело и ум от стрессовых ситуаций. Обратившись за помощью к данному массажу можно за достаточно короткий промежуток времени вернуть себе радость жизни, а также былую уверенность в себе и своих силах.

Аюрведический йога массаж представляет собой достаточно сильную систему, которая наделена очень мощным стимулирующим действием. В ее основе лежит как йога, так и аюрведическая медицина. Данная техника включает в себя растяжки всего тела наряду с глубоким массажем. Такая комбинация позволяет расслабить мускулы, снабдить организм достаточным количеством жизненной энергии, а также развить гибкость. Массаж в данном случае осуществляют с использованием специальных аюрведических массажных масел, в состав которых входит достаточно большое количество весьма разнообразных лекарственных растений. Все эти травы способствуют нормализации обмена веществ.

Техника такого массажа дает возможность избавить тело от чрезмерного напряжения, причем за достаточно короткий промежуток времени. Сразу же отметим тот факт, что данный массаж является достаточно глубоким, именно поэтому его относят к категории телесной терапии. В медицине за помощью к нему обращаются преимущественно в борьбе с хроническими болевыми ощущениями в области шеи, спины либо суставов.

После такого массажа человек чувствует себя полностью расслабленным. Его тело полностью освобождается как от энергетических, так и от психологических блоков. Исчезают и все мышечные зажимы. Если Вы являетесь яростным приверженцем здорового образа жизни, тогда аюрведический йога массаж – это именно то, что Вам нужно. Прекрасно подходит он и спортсменам, любителям фитнеса, а также людям, которые практикуют хатха-йогу. В заключение отметим, что данного рода массаж принято считать еще и достаточно сильным методом познания самого себя.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Полина 12 июня, 2011 08:47
Аюрведический йога массаж – это что-то новенькое. О таком массаже я не слышала ни разу и это несмотря на то, что я работаю массажистом уже больше пятнадцати лет. В университете нам никто не преподавал такой вид массажа. В принципе, я делаю массаж преимущественно детям. Может быть, именно поэтому я ничего не знаю об этом виде терапии. Если честно, то мне немного стыдно, так как я в любом случае должна была бы слышать о нем хотя бы что-то. Уже завтра найду все необходимые источники и узнаю об этом направлении всю необходимую информацию.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00