18+

Йога для лица или эстетик-йога

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эстетик-йога представляет собой целый ряд упражнений, предназначенных непосредственно для омоложения лица. Эти же упражнения через мимику помогают также освободить сознание человека. Сразу же отметим, что помимо специального комплекса упражнений в данном случае используются также некоторые дыхательные техники и бандхи, которые помогают достичь достаточно глубокого освобождения в эмоциональном плане. Ни для кого не секрет, что многочисленные стрессовые ситуации оставляют свой след, прежде всего, на лице, а также сознании человека. В итоге, мы получаем мимический патерн. Под мимическим патерном подразумевают определенное выражение лица. Так, к примеру, у человека может быть наморщенный лоб, поджатые губы либо чересчур опущенные уголки рта. Тот или иной патерн остается с человеком на всю его оставшуюся жизнь. Наверняка Вы не сможете назвать человека с поджатыми губами решительным либо положительным. Разве не так? А назовете ли Вы человека веселым, если его брови будут все время нахмуренными? Тоже вряд ли.

Ну, так вот, чтобы избавиться от той или иной далеко не самой приятной мимики, стоит воспользоваться помощью специального комплекса упражнений йоги для лица. Они помогут откорректировать Ваше эмоциональное состояние, снизить отечность, уменьшить морщины, а также расслабить мимические мышцы. Им свойственно избавлять и от обиды, страхов, чувства вины и так далее.

Не стоит забывать и о том, что на лице каждого человека имеются специальные точки, которые несут ответственность за состояние тех или иных внутренних органов. Воздействуя на эти точки, удается оказать положительное воздействие на весь организм человека в целом, при этом значительно улучшая работоспособность как различных органов, так и весьма разнообразных систем. Так, к примеру, мышцы, расположенные вокруг глаз и рта, напрямую взаимосвязаны со всеми сфинктерами человеческого организма. Это и не удивительно, так как все эти сфинктеры наделены той же структурой, что и данные мышцы. Выполняя те или иные упражнения, предназначенные непосредственно для глаз и лица, можно также восстановить работу желчевыводящих путей и всего желудочно-кишечного тракта. Достичь необходимой пластики лица также можно посредством данных упражнений.

Подберите для себя пять – семь упражнений и выполняйте их ежедневно. Прямо сейчас Вашему вниманию будут представлены некоторые из таких упражнений.

Упражнение первое – зарядка для щек
Сделайте выдох, при этом стиснув зубы и губы. В этот же момент необходимо напрячь и мускулы щек, а также корневой, горловой и грудной замки. В таком положении остаемся в течение нескольких минут, после чего делаем вдох. Во время вдоха лицо нужно будет медленно расслабить, а вот замки отпустить. Данное упражнение следует выполнить пять раз. С его помощью удается исправить овал лица, улучшить кровообращение мышц, а также укрепить мышцы шеи.

Упражнение второе – вращение языком
Внутри ротовой полости следует двигать кончиком языка как между деснами, так и между губами. Сильно зажмите губы и, приложив усилие, начните двигать языком по кругу. Поначалу под правую щеку, затем под нижнюю губу, под левую щеку и под верхнюю губу. Согласно йоге для лица человеку следует выполнить тридцать шесть таких вращений в одну сторону и такое же количество вращений в другую сторону. Как только Вы закончите выполнять данное упражнение, закройте глаза и расслабьтесь. Практически сразу же Вы почувствуете доселе неведомые Вам ощущения, которые будут отмечаться непосредственно в области губ. Что касается пользы такого упражнения, то это, прежде всего, профилактика и исправление отвисания щек. Помимо этого при помощи такого упражнения можно исправить линию подбородка, откорректировать положение верхних шейных позвонков, разгладить носогубные складки, а также восстановить нормальную работоспособность сосудов, которые располагаются у основания черепа.

Упражнение третье – моторчик
Посредством губ нужно будет произвести звук, напоминающий работающий мотор. Выполнять данное упражнение следует до тех пор, пока Вы не почувствуете легкий зуд в области губ. Вдохните воздух и продолжите упражнение. Особенно часто данное упражнение рекомендуют выполнять с целью улучшения цвета, а также тонуса губ.

Упражнение четвертое – рыба, вытащенная из воды
Как глаза, так и рот раскройте как можно шире, при этом вдохнув как можно глубже. Ваше выражение лица должно походить на то, которое наблюдается в моменты, когда человек видит что-то нереально красивое. Добавьте ко всему растянутую улыбку и задержитесь в таком положении на три – четыре секунды, при этом задержав еще и дыхание. Во время выдоха смыкаем губы. Данное упражнение следует выполнить шесть раз. Его выполняют как для укрепления, так и для подтягивания мышц нижней части как шеи, так и лица. Более того, с его помощью можно значительно улучшить свое настроение.

Упражнение пятое – воздушный поцелуй
Вытяните губы, делайте это очень энергично и сильно. В итоге, у Вас получатся губы, сложенные для поцелуя. В таком положении остаемся на секунду, после чего расслабляемся, при этом издавая чмок. Повторяем упражнение шесть раз. Воспользовавшись помощью данного упражнения, Вам удастся освежить цвет Вашего лица, а также подтянуть подбородок и щеки.

Упражнение шестое – насос
Улыбаемся и тут же расслабляемся. Повторяем данное упражнение как можно быстрее до тех пор, пока не собьетесь с ритма. Выполняя данное упражнение, Вы сможете избавиться от отеков, а также прокачать лимфатическую систему лица. Если нужно избавиться от так называемого второго подбородка, тогда Вам также стоит воспользоваться помощью данного упражнения.

Упражнение седьмое – ложное подмигивание
Необходимо выполнить движение, напоминающее подмигивание, однако глаз закрывать не нужно. Поначалу выполняем это упражнение левым глазом и остаемся в таком положении две секунды, затем повторяем его очень быстро в течение пятнадцати секунд. То же самое проделываем и правым глазом. Данное упражнение рекомендуется выполнять с целью профилактики синяков, а также мешков под глазами. Помимо этого оно дает возможность укрепить мышцы верхней части лица.

Упражнение восьмое – сова
Прикладываем указательные пальцы плашмя к верхним векам. С их помощью немного оттягиваем веки вверх. Оказывая сопротивление пальцами, все время пытаемся закрыть глаза. В таком положении остаемся в течение трех секунд, после чего расслабляемся. Повторяем данное упражнение двенадцать раз. Если Вам необходимо укрепить мышцы верхних век, улучшить кровоток в данной области либо предупредить появлении морщин, тогда данное упражнение – это именно то, что Вам нужно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 09 июня, 2011 09:32
Я знаю, кому бы не помешало воспользоваться помощью таких упражнений. У меня в группе есть парень, у которого такая мимика лица, что на него страшно смотреть. Ему бы эти упражнения точно не помешали бы. Правда, я не стану ему об этом говорить. Вот если бы он нечаянно наткнулся на эту информацию, было бы очень хорошо. Все дело в том, что у него не только сморщен лоб, но еще и опущены уголки рта. В общем, его внешний вид оставляет желать лучшего.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00