18+

Как заниматься йогой?

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Достаточно большое количество людей придерживаются мнения, что йога представляет собой ни что иное, как религию. Другие же уверены на все сто процентов, что это магия. Нередко люди говорят и о том, что данная наука – это совокупность заклинаний, сидения на гвоздях, веревочных трюков и тому подобное. Бывают и такие граждане, которые уверяют, что данное искусство представляет собой гипноз, спиритизм либо предсказание судьбы. На самом же деле, это древний метод как духовного, так и физического, а также умственного развития.

Данное искусство подразделяют сразу же на несколько видов, однако все они придерживаются одной единственной цели, а именно достичь гармонии с Высшим Сознанием. Правда каждый вид достигает необходимого результата по-своему. Кто-то проводит исследования, другие же работают, третьи самоотверженно влюбляются и тому подобное. Существует в данной науке и такой термин как «прана», под которым скрывается так называемая жизненная энергия. Сразу же отметим, что все позы, предлагаемые данным искусством, значительно отличаются от обычной гимнастики. Все дело в том, что гимнастика предполагает движения, которые обращены только к мышцам человеческого тела. Что же касается поз йоги, то они представляют собой искусство, которое ориентируется в самую первую очередь на анатомию человека. Обратим внимание читателей и на тот факт, что данного рода позы очень часто напоминают движения определенных животных. Так как данного рода упражнениям свойственно создавать особую взаимосвязь внутри организма, с их помощью удается оказать благоприятное воздействие не только на физическое, но и на моральное, психическое, а также духовное состояние человека.

Итак, как же все-таки нужно заниматься йогой?
Выполняя те или иные упражнения, очень важно помнить о существовании специальной системы пяти «Р». В противном случае желаемого результата Вы не сможете достичь никогда. Прежде всего, это респирация. Очень важно научиться дышать правильно, причем одновременно с выполнением ежедневной работы.

Затем следует редукция веса. Если человек решил заняться йогой, тогда ему следует подумать и о своем питании. Снизить до минимума нужно будет употребление как соли, так и свиного жира, сахара, мяса, а также белой муки. В больших количествах разрешается употреблять в пищу сырые фрукты и овощи, черный хлеб, овес, злаки, пшеницу и кукурузу.

Регенерация – еще один аспект данной системы. Силу в данном случае следует регенерировать из собственного организма. Получить достаточное количество психофизической силы помогут как специальные дыхательные упражнения, так и поддержки защитных процессов, пранаямы, а также концентрация мыслей.

Если говорить о релаксации, то в данном случае человек сознательно снимает со всей нервно-мышечной системы напряжение. Сделать это можно при помощи регуляции дыхания, а также замедленного выдоха. Регулировать дыхание рекомендуется каждое утро и каждый вечер.

И, наконец, ревитализация. В данном случае на эмоциональное состояние положительное воздействие вибрационные техники, а также пение.

Те или иные приемы данного искусства могут стать частью Вашей повседневной жизни, но только в том случае, если Вы действительно захотите этого.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Марина 10 июня, 2011 10:52
Йогой увлекается моя младшая сестра. Она ходит на занятия три раза в неделю вот уже как пять лет. По ее словам йога научила ее совсем по-другому взглянуть на жизнь. Я ей верю, так как за эти пять лет сестре удалось достичь многого. Она нашла себе хорошую работу, весьма благополучно вышла замуж, родила ребенка и так далее. Можно сказать, что все эти занятия помогли ей построить ее личную жизнь, а также карьеру. А вот я до сих пор ничего достичь так и не смогла и это несмотря на то, что я старше сестры на шесть лет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00